リロード  トップ  一覧  単語検索  最終更新  ヘルプ 
2016-04-12 (火) 09:03:18更新

2015/2016 (公財)長野県スキー連盟強化指定選手名簿

SAN所属 15/16SAJナショナルチームメンバー

SAJナショナルチーム
セクションランク氏名性別所属
ジャンプ竹内 択北野建設SC
ジャンプ作山 憲斗北野建設SC
ジャンプ栗田 力樹白馬高校
ジャンプJr丸山 希飯山高校
コンバインド渡部 暁斗北野建設SC
コンバインド渡部 善斗北野建設SC
コンバインドJr山本 涼太飯山高校
コンバインドJr永峯 寿樹飯山北高校
コンバインドJr中村 優斗飯山高校
コンバインドJr傳田 英郁飯山高校
クロスカントリーレンティング陽TEAM AKIRA
クロスカントリーJr笠原 陸中野立志館高校
クロスカントリーJr小林 千佳飯山高校
クロスカントリーJr宮崎 日香里中野立志館高校
クロスカントリーJr祖父江 凛城北中学校
アルペンJr久保田 拓中野西高校
フリースタイルMO伊藤 みき北野建設SC
フリースタイルMO荻原 和松商学園高校
フリースタイルMO冨癲‘向子白馬村SC
フリースタイルSS樋口 永悟白馬村SC
スノーボードHP今井 郁海上田SC
スノーボードHP今井 胡桃上田SC
スノーボードAL戸田 大也白馬村SC


ジャンプコンバインド

強化指定選手(一般・高校)

スペシャルジャンプコンバインド
指定名前所属学年指定名前所属学年
特A山田 大起長野市SC特A渡部 暁斗北野建設SC
特A竹内 択北野建設SC特A渡部 善斗北野建設SC
特A作山 憲斗北野建設SC
特A横川 良太白馬村SC
C丸山 希飯山高校2C永峯 寿樹飯山北高校3
C栗田 力樹白馬高校2C傳田 英郁飯山高校3
C藤本 智元飯山高校3
C中村 優斗飯山高校3
C山本 涼太飯山高校3
C栗田 将喜飯山高校2
C高澤 健飯山高校1
C北村 健志郎白馬高校2
C花谷 佑弥白馬高校1
C清水 拓中野立志館高校1


強化指定選手(中学)

指定名前所属学年指定名前所属学年
C田中 皓史城南中学校3C内田 幹大野沢温泉中学校1
C松永 爽吾城南中学校3C片桐 優人野沢温泉中学校1
C中村 翔音城南中学校2C片桐 隼人野沢温泉中学校1
C中村 愛斗城北中学校3C西方 優人野沢温泉中学校1
C松沢 大翔白馬中学校3C久保田 真知子野沢温泉中学校1
C横川 大也白馬中学校3C宮崎 彩音野沢温泉中学校1
C下川 慎司白馬中学校2C山本 侑弥木島平中学校2
C宮崎 諒野沢温泉中学校2C小松 廣務木島平中学校1
C畔上 祥吾野沢温泉中学校2C山下 響生菅平中学校1
C畔上 沙那野沢温泉中学校2C永井 望ノ美小谷中学校1


国体強化選手

スペシャルジャンプコンバインド
組別名前所属学年組別名前所属学年
成年A作山 憲斗北野建設SC成年A渡部 暁斗北野建設SC
横川 良太スキースターズ長野渡部 善斗北野建設SC
横川 猶也明治大学2片桐 慧太野沢温泉SC
三上 竜太國學院大學1傳田 翁玖早稲田大学4
久保田 真弘明治大学3
大山 陽平明治大学2
佐藤 成美明治大学2
村本 直樹明治大学1
関沢 昌太東洋大学3
山田 和也東洋大学1
杉本 真士中央大学4
山本 晋平京都産業大学3
宮下 健人日本大学4
堀米 翔大日本大学3
上原 拓真近畿大学2
塩島 槙人國學院大學2
成年B荻原 健司北野建設SC成年B荻原 健司北野建設SC
竹内 択北野建設SC田中 耕介飯山市SC
山田 大起長野市SC青木 純平飯山市SC
田中 耕介飯山市SC宮本 康希飯山市SC
青木 純平飯山市SC小池 優喜飯山市SC
宮本 康希飯山市SC岡 利哉木島平SC
小池 優喜飯山市SC金井 伸悟菅平高原SC
岡 利哉木島平SC目時 慎一白馬村SC
湯本 史寿木島平SC栗田 俊介小谷村体育協会
金井 伸悟菅平高原SC北村 耕平小谷村体育協会
目時 慎一白馬村SC久保田 真一郎野沢温泉SC
栗田 俊介小谷村体育協会中山 義明
北村 耕平小谷村体育協会
久保田 真一郎野沢温泉SC
中山 義明
少年栗田 力樹白馬高校2少年永峯 寿樹飯山高校3
永峯 寿樹飯山高校3傳田 英郁飯山高校3
傳田 英郁飯山高校3藤本 智元飯山高校3
藤本 智元飯山高校3中村 優斗飯山高校3
中村 優斗飯山高校3山本 涼太飯山高校3
山本 涼太飯山高校3栗田 将喜飯山高校2
栗田 将喜飯山高校2高澤 健飯山高校1
高澤 健飯山高校1北村 健士郎白馬高校2
北村 健士郎白馬高校2花谷 佑弥白馬高校1
花谷 佑弥白馬高校1清水 拓中野立志館高校1
清水 拓中野立志館高校1田中 皓史城南中学校3
田中 皓史城南中学校3松永 爽吾城南中学校3
松永 爽吾城南中学校3中村 愛斗城北中学校3
中村 愛斗城北中学校3松沢 大翔白馬中学校3
松沢 大翔白馬中学校3横川 大也白馬中学校3
横川 大也白馬中学校3



クロスカントリー部

強化指定選手(一般・高校)

男子女子
指定氏名所属学年指定氏名所属学年
Aレンティング陽TEAM AKIRAA大塚 裕華白馬村SC
A大塚 栄青白馬高校3A小林 千佳飯山高校2
A松倉 源帥白馬高校3A宮崎 日香里中野立志館高校2
A渡辺 基嗣飯山高校3A内田 夢加中野立志館高校2
A笠原 陸中野立志館高校2A山本 明里中野立志館高校1
A盒供∴銃白馬高校1
B酒井 悠司飯山高校3B渡辺 愛珠飯山北高校3
B寺沢 卓飯山高校3B田川 綺菜上田染谷丘高校3
B糸乗 佳太中野立志館高校3B斉藤 眞夕飯山高校2
B外谷 涼太飯山高校1B松村 明奈飯山高校1


強化指定選手(中学)

男子女子
氏名所属学年氏名所属学年
郷津 知哉白馬中学校3祖父江 凛城北中学校3
盒供‖遡木島平中学校3太谷 好乃白馬中学校3
今田 優作白馬中学校3笠原 ひな山ノ内中学校3
嶋田 悠二白馬中学校3祢津 利宝木島平中学校2
森 龍希木島平中学校2今溝 陽名子白馬中学校2
湯本 幸耶山ノ内中学校2山 愛深山ノ内中学校2
千野 竜河城南中学校3田川 実侑菅平中学校3
橋本 礼徳白馬中学校2竹節 未羽山ノ内中学校1
湯本 美桜木島平中学校1


国体強化選手

男子女子
組別氏名所属学年組別氏名所属学年
成年男子Aレンティング陽TEAM AKIRA成年女子A睫據−椣同志社大学4
栗山 大貴専修大学4半藤 成実早稲田大学4
岡田 瑞生中央大学4前澤 美由希専修大学3
市村 耕太郎東京農業大学4滝沢 こずえ早稲田大学2
篠崎 健太東洋大学4渡邉 佑佳早稲田大学1
山本 照彦東洋大学4唐木 永乃日本体育大学1
馬場 雄樹専修大学3
竹節 優希中央大学3
池田 圭介東洋大学3
久保田 朗広東京農業大学3
篠崎 一仁國學院大學3
湯本 啓太早稲田大学2
渡辺 瑛仁明治大学2
神宮司 悠人東洋大学2
原山 和也京都産業大学2
馬場 直人専修大学1
本間 有次立命館大学1
内田 亜汰瑠東京農業大学1
小林 比呂日本大学1
杉崎 勇次東洋大学1
有賀 翼國學院大學1
成年男子B浦野 裕之飯山市SC成年女子B大塚 裕華スキースターズ長野
大塚 敦司白馬村SC
成年男子C山田 琢也ジェイエフデザイン
大山 勝広中野土建
鎌倉 洋介白馬村SC
少年男子大塚 栄青白馬高校3少年女子小林 千佳飯山高校2
松倉 源帥白馬高校3宮崎 日香里中野立志館高校2
渡辺 基嗣飯山高校3内田 夢加中野立志館高校2
笠原 陸中野立志館高校2山本 明里中野立志館高校1
酒井 悠司飯山高校3盒供∴銃白馬高校1
寺沢 卓飯山高校3渡辺 愛珠飯山北高校3
糸乗 佳太中野立志館高校3田川 綺菜上田染谷丘高校3
外谷 涼太飯山高校1斉藤 眞夕飯山高校2
郷津 知哉白馬中学校3松村 明奈飯山高校1
盒供‖遡木島平中学校3祖父江 凛城北中学校3
太谷 好乃白馬中学校3



アルペン部

強化指定選手・ジュニア(高校)

男子女子
指定氏名所属学年指定氏名所属学年
A久保田 拓中野西高校2
B加藤 聖五野沢温泉SCB山本 榛奈中野立志館高校3
B平林 安里白馬高校3B西村 紗英白馬高校3
B仲俣 一樹北部高校3B前田 知沙樹松商学園高校2
B嶋田 健人飯山高校2B富井 雪奈長野俊英高校1
B北林 力白馬高校1
B猪股 優飯山高校1
C富井 大賀野沢温泉SCC清水 愛美中野西高校1
C猪股 駿大町高校3C高田 空色中野立志館高校1
C中島 剛流小海高校2
C小林 翔太下高井農林高校2
C中澤 駿太郎佐久長聖高校3
C楢原 涼上田千曲高校2
C川崎 伊賢白馬村SC


強化指定選手・ユース(中学)

男子女子
指定氏名所属学年指定氏名所属学年
A寺島 海南牧中学校3A渡邉 愛来戸隠中学校3
A小山 慧菅平中学校3A大西 珠巴戸隠中学校2
A横内 真晴茅野北部中学校3
A齊藤 陽向立科中学校3
A若月 夕果信濃中学校2
A鈴木 彩夏白馬中学校2
A千國 楓花小谷中学校3
A水谷 美穂開田中学校1
C桑原 太陽東御東部中学校1C前田 茉里乃塩尻中学校1
C今井 勢弥川上中学校1C外山 可乃山ノ内中学校1
C盒供[豹野沢温泉中学校1C小嶋 咲良柳町中学校1
C川原 穂乃果長野北部中学校1


国体強化選手

男子女子
組別氏名所属学年組別氏名所属学年
成年男子A河野 恭介スキースターズ長野成年女子A川浦 あすかスキースターズ長野
清水 大スキースターズ長野蓮見 小奈津デンソー
三上 正人小賀坂SC傳田 佳代早稲田大学2
小林 竜登日本大学2中澤 真緒早稲田大学2
斎藤 圭哉中央大学2野々山 颯絵日本体育大学1
西 颯太東洋大学1切久保 美織日本大学1
関口 快明治大学1
成年男子B小林 晋之介菅平高原SC成年女子B武田 典子志賀高原SC
浅野 仁大町市SC太田 芽依信州ハム
植田 直樹信州大学競技スキー部OB会芳川 愛実中野市SC
大久保 優菅平プリンスホテル
成年男子C田島 あづみ小賀坂SC
小林 幸世鹿島槍SC
大瀧 徹也スキーチームゼロ
山 秀一大町市SC
少年男子久保田 拓中野西高校2少年女子山本 榛奈中野立志館高校3
加藤 聖五野沢温泉SC西村 紗英白馬高校3
平林 安里白馬高校3前田 知沙樹松商学園高校2
仲俣 一樹北部高校3富井 雪奈長野俊英高校1
嶋田 健人飯山高校2清水 愛美中野西高校1
北林 力白馬高校1高田 空色中野立志館高校1
猪股 優飯山高校1渡邉 愛来戸隠中学校3
富井 大賀野沢温泉SC横内 真晴茅野北部中学校3
猪股 駿大町高校3齋藤 陽向立科中学校3
中島 剛流小海高校2千國 楓花小谷中学校3
小林 翔太下高井農林高校2
中澤 駿太郎佐久長聖高校3
楢原 涼上田千曲高校2
川崎 伊賢白馬村SC
寺島 海南牧中学校3
小山 慧菅平中学校3


フリースタイル部

強化指定選手

モーグル
男子女子
指定氏名所属学年指定氏名所属学年
A伊藤 みき北野建設SC
B山口 卓也白馬村SCB冨高 日向子白馬村SC
C松田 楓白馬高校1C荻原 京白馬村SC
C伊藤 颯汰白馬村SCC荻原 和松商学園高校2
C西田 麗夏白馬村SC
C川田 佑香白馬村SC


ハーフパイプ・スロープスタイル
男子女子
指定氏名所属学年指定氏名所属学年
樋口 永悟白馬村SC
佐藤 大巳白馬村SC
藤井 源白馬村SC


スノーボード部

強化指定選手

ハーフパイプ
男子女子
指定氏名所属学年指定氏名所属学年
今井 郁海上田SC今井 胡桃上田SC


アルペン
男子女子
指定氏名所属学年指定氏名所属学年
篠原 琉佑茅野市スキー協会丸山 美樹松本市SC
河島 広輔白馬村SC荒巻 陽子野沢温泉SC
戸田 大也白馬村SC志鷹 あかり白馬村SC
戸田 貴也白馬村SC


スノーボードクロス
男子女子
指定氏名所属学年指定氏名所属学年
高橋 慶太白馬村SC東田 正美白馬村SC
木崎 健斗開田高原SC滝沢 葵白馬村SC



リロード   トップ 一覧 検索 最終更新   ヘルプ   最終更新のRSS
PukiWiki 1.4.7 Copyright © 2001-2006 PukiWiki Developers Team. License is GPL.
Based on "PukiWiki" 1.3 by yu-ji Powered by PHP 5.2.17