リロード  トップ  一覧  単語検索  最終更新  ヘルプ 
2012-05-17 (木) 17:21:12更新

2011/2012 長野県スキー連盟強化指定選手名簿


SAN所属 11/12SAJナショナルチームメンバー

SAJナショナルチーム
種目ランク氏名性別所属
スペシャルジャンプB竹内 択北野建設SC
スペシャルジャンプB作山 憲斗北野建設SC
スペシャルジャンプB山田 大禧長野市SC
スペシャルジャンプJrW横川 猶也白馬高校
スペシャルジャンプJrA山田 優梨菜小谷中学校
スペシャルジャンプJrA岩渕 香里飯山高校
スペシャルジャンプJrB丸山 純飯山高校
コンバインドA渡部 暁斗早稲田大学
コンバインドB/JrB堀米 翔大飯山高校
コンバインドJrA傳田 翁玖飯山北高校
クロスカントリーJrC栗山 大貴白馬高校
クロスカントリーJrB滝沢 こずえ飯山高校
クロスカントリーJrC睫據−椣飯山高校
アルペンJrA川浦 あすか文化学園長野高校
アルペンJrA傳田 佳代飯山高校
フリースタイルMO/B西 伸幸白馬村SC
フリースタイルMO/C伊藤 みき北野建設SC
フリースタイルMO/C上野 修野沢温泉SC
フリースタイルMO/C山口 卓也白馬村SC
フリースタイルMO/C/JrA小林 樹生白馬村SC
フリースタイルMO/W加藤 大輔白馬村SC
フリースタイルHP/W三星 マナミ野沢温泉SC


ジャンプコンバインド

強化指定選手(一般・高校)

ジャンプコンバインド
名前所属学年名前所属学年
山田 大禧長野市SC田中 耕介飯山市SC
竹内 択北野建設SC青木 純平飯山市SC
作山 憲斗北野建設SC小松 雄白馬村SC
嘉部 恵理奈ゼビオSC荻原 健司北野建設SC
平林 秀太白馬村SC渡部 暁斗北野建設SC
岩渕 香里飯山高校3北村 耕平小谷村体育協会
丸山 純飯山高校1傳田 翁玖飯山北高校3
北村 咲希松本大学3久保田 真弘飯山北高校2
本山 翔太飯山北高校2
山本 晋平飯山北高校2
佐藤 成美飯山北高校1
宮下 健人飯山高校3
堀米 翔大飯山高校2
大山 陽平飯山高校1
杉本 真士白馬高校3
関沢 昌太白馬高校2
横川 猶也白馬高校1
上原 拓真白馬高校1
塩島 槙人白馬高校1


強化指定選手(中学)

名前所属学年名前所属学年
山田 和也白馬中学校3松澤 直哉小谷中学校3
横川 朝也白馬中学校3矢口 岳樹小谷中学校1
栗田 力樹白馬中学校1北村 健士郎小谷中学校1
太谷 孔亮白馬中学校1山本 涼太木島平中学校2
縵沢 俊明菅平中学校3永峯 寿樹木島平中学校2
村本 直樹菅平中学校3東沢 優輝野沢温泉中学校1
傳田 英郁菅平中学校2栗田 将喜野沢温泉中学校1
三上 竜太小谷中学校3丸山 希野沢温泉中学校1
山田 優梨菜小谷中学校3中村 優斗城北中学校2
深澤 昂楠小谷中学校3藤本 智元城北中学校2


国体強化選手

スペシャルジャンプコンバインド
組別名前所属学年組別名前所属学年
成年A竹内 択北野建設SC成年A小松 雄白馬村SC
作山 憲斗北野建設SC渡部 暁斗北野建設SC
平林 秀太スキースターズ長野北村 耕平小谷村体育協会
岡 智史東洋大学4仲山 義敬中央大学4
横川 良太明治大学2片桐 慧太早稲田大学3
芳川 智明中央大学3
富井 皓大近畿大学3
上原 広大近畿大学3
勝山 真樹信州大学3
渡部 善斗早稲田大学2
平川 拓矢中央大学2
佐藤 彦慶応義塾大学2
山崎 大喜明治大学2
柴草 陽祐明治大学1
丸山 雄東洋大学1
山崎 涼太京都産業大学1
成年B荻原 健司北野建設SC成年B荻原 健司北野建設SC
山田 大禧長野市SC山田 大禧長野市SC
田中 耕介飯山市SC田中 耕介飯山市SC
青木 純平飯山市SC青木 純平飯山市SC
金井 伸悟菅平高原SC金井 伸悟菅平高原SC
小泉 敦飯山市SC小泉 敦飯山市SC
小池 優喜飯山市SC小池 優喜飯山市SC
少年傳田 翁久飯山北高校3少年傳田 翁久飯山北高校3
久保田 真弘飯山北高校2久保田 真弘飯山北高校2
本山 翔太飯山北高校2本山 翔太飯山北高校2
山本 晋平飯山北高校2山本 晋平飯山北高校2
佐藤 成美飯山北高校1佐藤 成美飯山北高校1
宮下 健人飯山高校3宮下 健人飯山高校3
堀米 翔大飯山高校2堀米 翔大飯山高校2
大山 陽平飯山高校1大山 陽平飯山高校1
杉本 真士白馬高校3杉本 真士白馬高校3
関沢 昌太白馬高校2関沢 昌太白馬高校2
横川 猶也白馬高校1横川 猶也白馬高校1
塩島 槙人白馬高校1塩島 槙人白馬高校1
山田 和也白馬中学校3山田 和也白馬中学校3
横川 朝也白馬中学校3横川 朝也白馬中学校3
縵沢 俊明菅平中学校3縵沢 俊明菅平中学校3
村本 直樹菅平中学校3村本 直樹菅平中学校3
三上 竜太小谷中学校3三上 竜太小谷中学校3
深澤 昂楠小谷中学校3深澤 昂楠小谷中学校3
松澤 直哉小谷中学校3松澤 直哉小谷中学校3



クロスカントリー部

強化指定選手(一般・高校)

男子女子
氏名所属学年氏名所属学年
駒村 俊介高木 毬衣飯山高校3
栗山 大貴白馬高校3滝沢 こずえ飯山高校1
岡田 瑞生飯山高校3青木 愛莉飯山北高校1
中村 寿真飯山高校3栗田 茜飯山高校3
渡辺 瑛仁中野立志館高校1
市村 耕太郎飯山高校3


強化指定選手(中学)

男子女子
氏名所属学年氏名所属学年
小林 比呂信濃中学校3木田 里美信濃中学校3
本間 有次山ノ内中学校3篠崎 夏実白馬中学校3
内田 亜汰瑠山ノ内中学校3渡辺 愛珠山ノ内中学校2
渡邊 基嗣城北中学校2吉越 知恵美野沢温泉中学校3
宮崎 日香里山ノ内中学校1
青木 朱穂城北中学校1


ブロック指定選手

男子女子
氏名所属学年氏名所属学年
佐々木 努飯山高校3半藤 成実飯山高校3
篠崎 健太白馬高校3阿部 杏子飯山北高校2
沓掛 有佑飯山北高校3栗田 渚飯山高校1
馬場 雄樹中野立志館高校2黒岩 美怜長野高校1
湯本 啓太中野立志館高校1


国体強化選手

男子女子
組別氏名所属学年組別氏名所属学年
成年Aレンティング陽早稲田大学3成年A柏原 理子早稲田大学3
栗山 雄大専修大学3渡辺 美貴日本大学3
太田 光平日本大学3下平 悠生専修大学3
太田 圭祐中央大学3杉山 茜日本大学2
山本 航同志社大学2大塚 裕華国学院大学3
上村 亮介国学院大学3松澤 美里国学院大学3
丸山 航平近畿大学3町田 美紀龍谷大学2
松村 和俊早稲田大学4市川 若奈専修大学1
宮澤 徹京都産業大学4松澤 志穂国学院大学1
立花 遼専修大学2
関 和仁国学院大学2
平井 雅也国学院大学2
坂口 健太東洋大学2
松澤 太也同志社大学1
横川 祐典国学院大学1
成年B駒村 俊介成年B篠原 文香志賀高原SC
山田 琢也木島平SC
鎌倉 洋介白馬村SC
成年C畔上 大地野沢温泉SC
清水 寛仁飯山市SC
中村 洋隆小谷村体協
少年栗山 大貴白馬高校3少年高木 毬衣飯山高校3
岡田 瑞生飯山高校3滝沢 こずえ飯山高校1
中村 寿真飯山高校3青木 愛莉飯山北高校1
渡辺 瑛仁中野立志館高校1栗田 茜飯山高校3
市村 耕太郎飯山高校3半藤 成実飯山高校3
佐々木 努飯山高校3阿部 杏子飯山北高校2
篠崎 健太白馬高校3栗田 渚飯山高校1
沓掛 有佑飯山北高校3黒岩 美怜長野高校1
馬場 雄樹中野立志館高校2木田 里美信濃中学校3
湯本 啓太中野立志館高校1篠崎 夏実白馬中学校3
小林 比呂信濃中学校3
本間 有次山ノ内中学校3



アルペン部

強化指定選手・ジュニア部(高校)

男子女子
組別氏名所属学年組別氏名所属学年
女子A指定選手川浦 あすか文化学園長野高校3
傳田 佳代飯山高校年1
男子B指定選手池田 匡誉中野立志館高校3女子B指定選手波多野 希美小海高校3
塩原 将飯山高校3山本 明奈白馬高校3
有江 竣平飯山高校2川口 里佳子白馬高校3
児玉 有矢中野立志館高校1根本 風花飯山高校2
切久保 香澄白馬高校2
田口 藍白馬高校2
中村 知佳白馬高校2
宮本 里奈飯山高校3
中澤 真緒佐久長聖高校1
男子C指定選手津村 悠飯山高校3女子C指定選手高橋 さくら飯山高校3
宮崎 優也飯山高校2岩渕 希実飯山高校1
里野 太吾中野立志館高校2横澤 美帆立志館高校1
竹島 勝太郎中野立志館高校1鈴木 芙裕子上田千曲高校1
養田 春近中野立志館高校1島 智子上田高校1
加村 大地中野立志館高校1
池田 圭輔飯山高校1
小林 竜登飯山高校1
斉藤 圭哉飯山高校1


強化指定選手・チルドレン部(中学)

男子女子
組別氏名所属学年組別氏名所属学年
男子A指定選手中島 秀斗南牧中学校3女子A指定選手松倉 理紗白馬中学校3
久保田 拓飯綱中学校1山本 榛奈山ノ内中学校2
西 颯太長野西部中学校3赤澤 あゆな白馬中学校2
竹内 裕高山中学校3
佐藤 遼馬野沢温泉中学校3
加藤 聖五野沢温泉中学校1
上野 航大飯山城北中学校3
男子B指定選手塩入 資高山中学校2女子B指定選手浦野 皐月三陽中学校3
菊池 樹希大町第一中学校1
前田 知沙樹塩尻中学校1
男子C指定選手中村 俊貴高山中学校3女子C指定選手切久保 美織白馬中学校3
鷲沢 健小谷中学校3野々山 颯絵白馬中学校3
千国 真偉人小谷中学校3小山 実優白馬中学校3
森田 龍之進白馬中学校2西村 紗英白馬中学校2
平沢 拓海菅平中学校2遠藤 結花飯山城北3
中俣 一樹飯綱中学校2雲野ウェンディー信濃中学校2
小林 凱人飯山城北中学校2五十嵐 美憂小谷中学校3
富井 大賀野沢温泉中学校1小倉 弥央小谷中学校3
佐々木 樹戸隠中学校1
松村 亜美長峰中学校2


国体強化選手

男子女子
組別氏名所属学年組別氏名所属学年
成年男子A松本 勲人スキースターズ長野成年女子A村田  葵白馬村SC
清水 大中央大学4後藤 悠子早稲田大学2
三上 正人中央大学3真田 ひばり早稲田大学2
奥田 賢國學院大學4清水 香帆専修大学4
清水 将國學院大學2山本 真矢香法政大学4
宮本 浩光専修大学4波多野真弓早稲田大学3
河野 恭介早稲田大学2関口 玲大東文化大1
金丸 晃雪中央大学1
成年男子B大瀧 徹也スキーチームゼロ成年女子B武田 典子志賀高原SC
小林 晋之介菅平高原SC大久保 優チームエフエフ
桜井 元樹菅平高原SC
西村 斉小谷村体協
成年男子C田島 あづみ小賀坂SC
松田 富士人小谷村体協
富井 正一長野市SC
竹田 征吾小賀坂SC
西条 己智男長野市SC
兒玉 安弘長野市SC
山本 治スノーバスターズ
少年男子池田 匡誉中野立志館高校3少年女子川浦 あすか文化学園長野高校3
塩原 将飯山高校3傳田 佳代飯山高校1
有江 竣平飯山高校2波多野 希美小海高校3
児玉 有矢中野立志館高校1山本 明奈白馬高校3
津村 悠飯山高校3川口 里佳子白馬高校3
宮崎 優也飯山高校2根本 風花飯山高校2
里野 太吾中野立志館高校2切久保 香澄白馬高校2
竹島 勝太郎中野立志館高校1田口 藍白馬高校2
養田 春近中野立志館高校1中村 知佳白馬高校2
加村 大也中野立志館高校1宮本 里奈飯山高校3
池田 圭輔飯山高校1中澤 真緒佐久長聖高校1
小林 竜登飯山高校1
斉藤 圭哉飯山高校1


フリースタイル部

強化指定選手

モーグル
男子女子
指定氏名所属学年指定氏名所属学年
特A西 伸幸白馬村SCA上村 愛子北野建設SC
特A上野 修野沢温泉SCA伊藤 みき北野建設SC
A山口 卓也白馬村SCB岩本 憧子中京大学1
B小林 樹生白馬村SCC和田 野々花順天堂大学1
C加藤 大輔白馬村SCC岩本 未央白馬村SC
C藤井 昌織白馬高校1C志摩 美咲上田市SC
C杉本 幸祐大町北高校2C齊土 日菜子軽井沢中学校3
C舘田 舜也白馬村SCC高山 夏菜大町北高校1
C山本 大地白馬村SCC荻原 京野沢北高校1
C小岩 海長野市SC
C小岩 空長野市SC
C島田 知弥長野吉田高校1


スキークロス
男子女子
指定氏名所属学年指定氏名所属学年
C西沢 勇人鹿島槍SCC斎藤 茜長門SC
C福井 五大車山SC
C田端 朋洋車山SC
C中村 克志賀高原SC
C湯本 祐太郎志賀高原SC
清水 大輔立命館大学1
桑山 裕貴東京理科大学1


ハーフパイプ
男子女子
指定氏名所属学年指定氏名所属学年
C曽根原 功戸隠SCC三星 マナミ野沢温泉SC


スノーボード部

強化指定選手

ハーフパイプ
男子女子
指定氏名所属学年指定氏名所属学年
B笹木 翔太飯山市SCB山岡 聡子アネックススノーボードクラブ
B上原 賢信濃町SCB中村 奈月須坂SC
B前田 佳苗恵軽井沢SC


アルペン
男子女子
指定氏名所属学年指定氏名所属学年
B河島 広輔白馬村SCB丸山 美樹白馬村SC
B松本 隆白馬村SCB越 杏子白馬村SC
B川口 晃平B荒巻 陽子野沢温泉SC
B萩原 正道伊那SCB岡田 美樹白馬村SC
B義煎 怜央実白馬村SCB北村 綾香小谷村体育協会
B義煎 拓実白馬村SC
B宮澤 拓臣


スノーボードクロス
男子女子
指定氏名所属学年指定氏名所属学年
B木崎 健斗開田高原SCB桑島 瑠美白馬村SC
B津村 直樹白馬村SC
B大宅 弘己大町市SC
B佐田 章斗茅野市スキー協会





リロード   トップ 一覧 検索 最終更新   ヘルプ   最終更新のRSS
PukiWiki 1.4.7 Copyright © 2001-2006 PukiWiki Developers Team. License is GPL.
Based on "PukiWiki" 1.3 by yu-ji Powered by PHP 5.2.17