リロード  トップ  一覧  単語検索  最終更新  ヘルプ 

2009/2010 長野県スキー連盟強化指定選手名簿

SAN所属 09/10SAJナショナルチームメンバー

SAJナショナルチーム
種目ランク氏名性別所属
スペシャルジャンプB竹内 択北野建設SC
スペシャルジャンプB作山 憲斗北野建設SC
スペシャルジャンプB山田 大起長野市SC
スペシャルジャンプB金井 理恵子北野建設SC
スペシャルジャンプC嘉部 恵梨奈ゼビオSC
スペシャルジャンプJrA横川 良太白馬高校
スペシャルジャンプJrA岩渕 香里飯山高校
スペシャルジャンプJrB山田 優梨菜小谷中学校
コンバインドJrA(NT)渡部 善斗白馬高校
コンバインドJrA堀米 翔大山ノ内中学校
コンバインドJrA傳田 翁玖飯山北高校
クロスカントリーJrC滝沢 こずえ山ノ内中学校
アルペンJrB河野 恭介飯山北高校
アルペンJrA川浦 あすか文化女子大学附属長野高校
フリースタイルMO/A上村 愛子北野建設SC
フリースタイルMO/B西 伸幸白馬村SC
フリースタイルSX/B河野 健児野沢温泉SC
フリースタイルSX/W西沢 勇人大町市SC
フリースタイルMO/Jr小林 達生北佐久農業高校
フリースタイルMO/Jr岩本 憧子白馬高校
フリースタイルSX/Jr桑山 裕貴大町高校
フリースタイルSX/Jr清水 大輔大町高校
スノーボードHP/B山岡 聡子アネックススノーボードクラブ
スノーボードHP/W降旗 由紀白馬村SC
スノーボードAL/W服部 冬樹白馬村SC
スノーボードAL/W志鷹 あかり白馬村SC
スノーボードSBX/W桑島 瑠美白馬村SC
スノーボードAL/JrA河島 広輔SNOWTEX
スノーボードAL/JrB越 杏子SNOWTEX
スノーボードAL/JrB松沢 美甫白馬村SC


ジャンプコンバインド

強化指定選手(一般・高校)

ジャンプコンバインド
名前所属学年名前所属学年
山田 大起長野市SC田中 耕介飯山市SC
竹内 択北野建設SC小松  雄白馬村SC
作山 憲斗北野建設SC佐藤  彦飯山北高校3
金井 理恵子北野建設SC伝田 翁玖飯山北高校1
嘉部 恵理奈ゼビオSC山崎 大喜飯山高校3
平林 秀太白馬村SC丸山  雄飯山高校2
北村 咲希松本大学1柴草 陽祐飯山高校2
岩渕 香里飯山高校1宮下 健人飯山高校1
横川 良太白馬高校3渡部 善斗白馬高校3
平川 拓矢白馬高校3
杉本 真士白馬高校1
本澤  彬上田西高校2
山崎 涼太上田東高校2


強化指定選手(中学)

名前所属学年名前所属学年
堀米 翔太山ノ内中学校3関沢 昌太白馬中学校3
久保田 真広野沢温泉中学校3松澤 幸哉白馬中学校3
大山 陽平野沢温泉中学校2上原 拓真白馬中学校2
佐藤 成美野沢温泉中学校2横川 楢也白馬中学校2
丸山 純野沢温泉中学校2塩島 槙人白馬中学校1
野明 智也野沢温泉中学校1横川 朝也白馬中学校1
本山 翔太木島平中学校3山田 和也白馬中学校1
酒井 雅俊菅平中学校3山田 優梨菜小谷中学校1
山本 晋平菅平中学校3松澤 直哉小谷中学校1
縵沢 俊明菅平中学校1三上 竜太小谷中学校1
村本 直樹菅平中学校1深澤 昂楠小谷中学校1


国体強化選手

スペシャルジャンプコンバインド
組別名前所属学年組別名前所属学年
成年A山田 大起長野市SC成年A田中 耕介飯山市SC
竹内 択北野建設SC小松 雄白馬村SC
作山 憲斗北野建設SC渡部 暁斗早稲田大学3
苅和 昇平東洋大学4小山 祐早稲田大学3
岡 智史東洋大学2北村 耕平早稲田大学3
平林 秀太白馬村SC仲山 義敬中央大学2
片桐 慧太早稲田大学1
芳川 智明中央大学1
富井 皓大近畿大学1
上原 広大近畿大学1
成年B森 敏野沢温泉SC成年B森 敏野沢温泉SC
小泉 敦飯山市SC小泉 敦飯山市SC
目時 慎一白馬村SC目時 慎一白馬村SC
金井 伸悟菅平高原SC金井 伸悟菅平高原SC
正木 栄二菅平高原SC正木 栄二菅平高原SC
少年横川 良太白馬高校3少年佐藤 彦飯山北高校3
佐藤 彦飯山北高校3傳田 翁久飯山北高校1
傳田 翁久飯山北高校1山崎 大喜飯山高校3
山崎 大喜飯山高校3丸山 雄飯山高校2
丸山 雄飯山高校2柴草 陽祐飯山高校2
柴草 陽祐飯山高校2宮下 健人飯山高校1
宮下 健人飯山高校1渡部 善斗白馬高校3
渡部 善斗白馬高校3平川 拓也白馬高校3
平川 拓也白馬高校3杉本 真士白馬高校1
杉本 真士白馬高校1本澤 彬上田西高校2
本澤 彬上田西高校2山崎 涼太上田東高校2
山崎 涼太上田東高校2堀米 翔大山ノ内中学校3
堀米 翔大山ノ内中学校3久保田 真弘野沢温泉中学校3
久保田 真弘野沢温泉中学校3本山 翔太木島平中学校3
本山 翔太木島平中学校3酒井 雅俊菅平中学校3
酒井 雅俊菅平中学校3山本 晋平菅平中学校3
山本 晋平菅平中学校3関沢 昌太白馬中学校3
関沢 昌太白馬中学校3松澤 幸哉白馬中学校3
松澤 幸哉白馬中学校3



クロスカントリー部

強化指定選手(一般・高校)

男子女子
氏名所属学年氏名所属学年
山室 忠飯山市SC杉山 茜飯山高校3
駒村 俊介快レーシング町田 美紀中野立志館高校3
山本 航飯山高校3高木 毬衣飯山高校1
栗山 大貴白馬高校1
岡田 瑞生飯山高校1


強化指定選手(中学)

男子女子
氏名所属学年氏名所属学年
竹節 優希山ノ内中学校3滝沢 こずえ山ノ内中学校2
馬場 雄樹山ノ内中学校3芳澤 茜白馬中学校3
塩嶋 耕平白馬中学校3黒岩 美玲山ノ内中学校2
湯本 啓太山ノ内中学校2阿部 杏子飯山第二中学校3
田中 智瑛白馬中学校2木田 里美信濃中学校1


国体強化選手

男子女子
組別氏名所属学年組別氏名所属学年
成年A柏原 暢仁早稲田大学3成年A柏原 理子早稲田大学1
レンティング陽早稲田大学1渡辺 美貴日本大学1
栗山 雄大専修大学1下平 悠生専修大学1
太田 光平日本大学1丸山 未紀早稲田大学4
太田 圭祐中央大学1大塚 裕華国学院大学1
成瀬 開地日本大学3松澤 美里国学院大学1
太田 一平早稲田大学4
上村 亮介国学院大学1
松澤 譲東洋大学3
丸山 航平近畿大学1
松村 和俊早稲田大学2
宮澤 徹京都産業大学2
服部 広国学院大学4
成年B山室 忠飯山市SC成年B篠原 文香志賀高原SC
駒村 俊介快レーシング野口 麿莉飯山第三中学校
山田 琢也木島平SC丸山 さやか木島平SC
鎌倉 洋介白馬村SC
服部 正秋飯山市SC
成年C畔上 大地野沢温泉SC
清水 寛仁飯山市SC
山口 辰也志賀高原SC
佐藤 孝行小谷村体協
中村 洋隆小谷村体協
少年男子山本 航飯山高校3少年女子杉山 茜飯山高校3
栗山 大貴白馬高校1町田 未樹中野立志館高校3
岡田 瑞生飯山高校1高木 毬衣飯山高校1
関 和仁白馬高校3市川 若菜飯山高校2
塩嶋 稜一白馬高校2半藤 成美飯山高校1
立花 遼飯山高校3松澤 志穂白馬高校2
坂口 健太中野立志館高校3栗田 茜飯山高校1
竹節 優希山ノ内中学校3芳澤 茜白馬中学校3
馬場 雄樹山ノ内中学校3阿部 杏子飯山第二中学校3



アルペン部

強化指定選手・ジュニア部(高校)

男子女子
氏名所属学年氏名所属学年
河野 恭介飯山北高校3川浦 あすか文化女子大学附属長野高校3
金丸 晃雪飯山高校2小林 由実飯山高校3
清水 将飯山高校3後藤 悠子白馬高校3
町田 恵介中野立志館高校2関口 玲白馬高校2
養田 冬貴中野立志館高校3竹井 茜下高井農林高校1
村田 仁志白馬高校3
池田 匡誉中野立志館高校1
塩原 将飯山高校1


強化指定選手・チルドレン部(中学)

男子女子
氏名所属学年氏名所属学年
降旗 一樹白馬中学校2傳田 佳代菅平中学校2
齋藤 圭哉大野川中学校2岩渕 希実菅平中学校2
宮崎 優也菅平中学校3畔上 慧奈山ノ内中学校1
有江 峻平信濃中学校3
中村 俊貴高山中学校1


国体強化選手

男子女子
組別氏名所属学年組別氏名所属学年
成年A松本 勲人白馬村SC成年A春原 優依日本体育大学4
山本 真也法政大学4村田 葵日本体育大学3
清水 大中央大学2山本 真矢香法政大学2
滝川 翔日本体育大学2奥原 愛恵武庫川女子大学2
吉岡 裕也小谷村体協清水 香帆専修大学2
良波 拓夢乗鞍SC波多野 真弓早稲田大学1
中村 克志賀高原SC
宮本 浩光専修大学1
三上 正人中央大学1
成年B大瀧 徹也野沢温泉SC成年B佐藤 由加里志賀高原SC
桜井 元樹菅平高原SC
小林 晋之介菅平高原SC
成年C竹田 征吾小賀坂SC
田島 あづみ小賀坂SC
富井 剛志野沢温泉SC
富井 正一長野市SC
西条 己智男長野市SC
山本 治スノーバスターズ
松田 富士人小谷村体協
少年男子河野 恭介飯山北高校3少年女子川浦 あすか文化女子大学附属長野高校1
金丸 晃雪飯山高校2小林 由実飯山高校3
清水 将飯山高校3後藤 悠子白馬高校3
町田 恵介中野立志館高校2関口 玲白馬高校2
養田 冬貴中野立志館高校3竹井 茜下高井農林高校1
村田 仁志白馬高校3
池田 匡誉中野立志館高校1
塩原 将飯山高校1


フリースタイル部

強化指定選手

モーグル
男子女子
氏名所属学年氏名所属学年
西 伸幸白馬村SC上村 愛子北野建設SC
中原 香輔乗鞍SC
小岩 海長野市SC
小岩 空長野市SC


スキークロス
男子女子
氏名所属学年氏名所属学年
北村 明史飯山市SC斉藤 茜長門SC
福井 五大車山SC
田端 朋洋車山SC
西沢 勇人車山SC
桑山 裕貴大町高校2
清水 大輔大町高校2
中村 克志賀高原SC
湯本 祐太郎志賀高原SC


強化指定選手・ジュニア

モーグル
男子女子
氏名所属学年氏名所属学年
小林 達生北佐久農業高校2岩本 憧子白馬高校
島田 知弥信州大学附属長野中学校2岩本 未央白馬村SC
藤井 昌織白馬村SC荻原 京臼田中学校2
舘田 舜也白馬村SC高山 夏菜大町第一中学校2
山口 卓也地球環境高校3和田 野々花大町北高校2



スノーボード部

強化指定選手

アルペン
男子女子
氏名所属学年氏名所属学年
服部 冬樹白馬村SC志鷹 あかり中央大学1
河島 広輔SNOW TEX荒巻 陽子野沢温泉SC
長岡 英明SNOW TEX越 杏子SNOWTEX
萩原 正道伊那SC志鷹 のどか白馬村SC
松沢 美甫白馬高校2
山岸 莉奈白馬高校1


ハーフパイプ
男子女子
氏名所属学年氏名所属学年
笹木 翔太飯山市SC山岡 聡子アネックススノーボードクラブ
上原 賢信濃町SC畠中 好江志賀高原SC
中村 奈月須坂SC
降旗 由紀白馬村SC


スノーボードクロス
男子女子
氏名所属学年氏名所属学年
高橋 慶太白馬高校2桑島 瑠美白馬村SC
津村 直樹白馬村SC新田 あゆみ白馬村SC
木崎 健斗開田高原SC





リロード   トップ 一覧 検索 最終更新   ヘルプ   最終更新のRSS
PukiWiki 1.4.7 Copyright © 2001-2006 PukiWiki Developers Team. License is GPL.
Based on "PukiWiki" 1.3 by yu-ji Powered by PHP 5.2.17