• SAN official facebook
リロード  トップ  一覧  単語検索  最終更新  ヘルプ 
2018-07-23 (月) 15:41:06更新

2018/2019 (公財)長野県スキー連盟強化指定選手名簿

※暫定名簿ですので今後変更の可能性があります。 (7月20日現在)

SAN所属 18/19 SAJ Japan Ski Teamメンバー

SAJ Japan Ski Team
セクションランク氏名性別所属学年
ジャンプW竹内 択北野建設SC
ジャンプA岩渕 香里北野建設SC
コンバインドS渡部 暁斗北野建設SC
コンバインドA渡部 善斗北野建設SC
コンバインドU20松沢 大翔白馬高校3
コンバインドU20畔上 祥吾飯山高校2
コンバインドU20山本 侑弥飯山高校2
コンバインドU20西方 優人飯山高校1
コンバインドU20宮 彩音飯山高校1
コンバインドU20宮嶋 林湖白馬中学校3
クロスカントリーU20湯本 幸耶中野立志館高校2
クロスカントリーU20祖父江 凛飯山高校3
クロスカントリーU16小笠原 舜飯山城北中学校3
クロスカントリーU16山 優風山ノ内中学校2
アルペンU21加藤 聖五野沢温泉SC
アルペンU18山本 洸貴山ノ内中学校1
アルペンU18三原 幹菅平中学校2
アルペンU18小林 唯太山ノ内中学校2
アルペンU18横尾 彩乃戸隠中学校3
アルペンU18渡邉 愛蓮戸隠中学校3
フリースタイルMOU冨癲‘向子白馬村SC
フリースタイルAEU21碓氷 衣織白馬高校3
フリースタイルSXU吉越 一平野沢温泉SC
フリースタイルHPA渡部 由梨恵白馬村SC
フリースタイルHP/SSU伊藤 瑠耶白馬中学校3
フリースタイルHP/SSU近藤 心音白馬高校1
フリースタイルHP/SSU樋本 真結白馬中学校2
フリースタイルHP/SSU中田 朱音松本蟻ヶ崎高校1
スノーボードALU篠原 琉佑茅野市スキー協会
スノーボードALU平林 龍人坂城中学校3


ジャンプコンバインド

強化指定選手(一般・高校)

スペシャルジャンプコンバインド
指定名前所属学年指定名前所属学年
特A竹内 択北野建設SC特A渡部 暁斗北野建設SC
特A作山 憲斗北野建設SC特A渡部 善斗北野建設SC
特A横川 良太白馬村SC特A上村 亮介白馬村SC
特A岩渕 香里北野建設SC特A杉本 真士白馬村SC
C中村 愛斗飯山高校3
C松沢 大翔白馬高校3
C横川 大也白馬高校3
C宮 諒飯山高校2
C畔上 祥吾飯山高校2
C山本 侑弥飯山高校2
C畔上 沙那飯山高校2
C下川 慎司白馬高校2
C松倉 后杏白馬高校2
C西方 優人飯山高校1
C久保田 真知子飯山高校1
C宮 彩音飯山高校1
C小松 廣務長野日本大学高校1


強化指定選手(中学)

指定名前所属学年指定名前所属学年
C平田 悠里小谷中学校3C花谷 朋弥白馬中学校1
C鈴木 寛太小谷中学校3C横沢 雄咲白馬中学校1
C矢口 昂太小谷中学校3C畔上 すず野沢温泉中学校2
C深澤 駿太小谷中学校2C笹岡 亜衣野沢温泉中学校2
C胡桃 甘奈小谷中学校2C久保田 康太郎野沢温泉中学校1
C宮島 林湖白馬中学校3C杉山 律太野沢温泉中学校1
C松沢 幸白馬中学校3C西方 遥人野沢温泉中学校1
C笹川 笑子白馬中学校3C小野沢 泰雅山ノ内中学校3
C太田 誇太郎白馬中学校1C小野沢 秀太山ノ内中学校3


国体強化選手

スペシャルジャンプコンバインド
組別名前所属学年組別名前所属学年
成年A横川 良太白馬村SC成年A杉本 真士白馬村SC
栗田 力樹明治大学2村本 直樹明治大学4
永峯 寿樹明治大学3
中村 優斗明治大学3
傳田 英郁早稲田大学3
山本 涼太早稲田大学3
山田 和也東洋大学4
北村 健士郎東洋大学2
成年B成年B荻原 健司北野建設SC
岡 利哉木島平SC
北村 耕平小谷村体協
中山 義明高見澤
仲山 義敬木島平SC
片桐 慧太野沢温泉SC
上村 亮介白馬村SC
少年少年中村 愛斗飯山高校3
宮 諒飯山高校2
畔上 祥吾飯山高校2
山本 侑弥飯山高校2
西方 優人飯山高校1
松沢 大翔白馬高校3
横川 大也白馬高校3
下川 慎司白馬高校2
小松 廣務長野日本大学高校1
平田 悠里小谷中学校3
鈴木 寛太小谷中学校3
矢口 昂太小谷中学校3
小野沢 泰雅山ノ内中学校3
※コンバインド選手はジャンプも兼ねる

クロスカントリー部

強化指定選手(一般・高校)

男子女子
指定氏名所属学年指定氏名所属学年
A大塚 裕華白馬村SC
A高橋 汰門飯山高校3A祖父江 凛飯山高校3
A郷津 知哉白馬高校3A笠原 ひな中野立志館高校3
A湯本 幸耶中野立志館高校2A渡邉 なな中野立志館高校2
A笠原 将中野立志館高校1A芳川 千恵飯山高校2
B幾田 林太郎白馬高校3B今溝 陽名子飯山高校2
B小林 皓生飯山高校2B太谷 好乃白馬高校3
B藤澤 樹中野立志館高校1B山 愛深中野立志館高校2
B小坂 飛翔飯山高校2B湯本 美桜飯山高校1
B小島 宙輝飯山高校2B祢津 利宝飯山高校2


強化指定選手(中学)

男子女子
氏名所属学年氏名所属学年
小林 琉斗山ノ内中学校3中島 果歩山ノ内中学校3
小笠原 舜飯山城北中学校3竹内 美琴木島平中学校3
祢津 利空木島平中学校3盒供〔寛木島平中学校3
高橋 明流木島平中学校3山 優風山ノ内中学校2
鎌倉 春音白馬中学校2
小林 凛木島平中学校3
小林 百々果山ノ内中学校2
丸山 夏乃飯山城北中学校3


国体強化選手

男子女子
組別氏名所属学年組別氏名所属学年
成年男子A本間 有次立命館大学4成年女子A渡邉 佑佳早稲田大学4
高相 幸也立命館大学3唐木 実緒日本体育大学4
山本 雄陽立命館大学2宮崎 日香里日本体育大学2
畔上 晃立命館大学1小林 千佳早稲田大学2
内田 亜汰瑠東京農業大学4渡辺 愛珠同志社大学3
丸山 虎之丞東京農業大学2内田 夢加同志社大学2
小林 比呂日本大学4高橋 莉那同志社大学1
杉崎 勇次東洋大学4斎藤 眞夕専修大学2
杉崎 哲斗東洋大学2山本 千明東洋大学2
長澤 匠吾東洋大学1山本 明里専修大学1
竹村 泰河東洋大学1松村 明奈立教大学1
馬場 直人専修大学4岡澤 沙季大東文化大学2
渡辺 基嗣専修大学3
外谷 涼太専修大学1
糸乗 佳太明治大学3
渡邊 万葉明治大学2
大塚 栄青國學院大學3
松倉 源帥中央大学3
酒井 悠司中央大学3
山本 涼太中央大学2
松村 恵吾中央大学1
栗林 和希中央大学1
石川 夏暉日本体育大学3
市村 優太郎日本体育大学3
高橋 飛悠京都産業大学3
笠原 陸京都産業大学2
千野 泰河京都産業大学2
泉原 直幸京都産業大学2
篠崎 仁志京都産業大学2
岡村 慧胤早稲田大学2
土屋 優介近畿大学1
成年男子B柏原 暢仁自衛隊体育学校成年女子B大塚 裕華白馬村SC+SSN
関 真二志賀高原SC杉山 茜飯山城北中学校
山田 洋須坂SC
服部 力松本自衛隊
服部 広松本自衛隊
成年男子C服部 正秋飯山市SC
浦野 裕之飯山市SC
山田 琢也木島平SC
鎌倉 洋介白馬村SC
少年男子高橋 汰門飯山高校3少年女子祖父江 凛飯山高校3
郷津 知哉白馬高校3笠原 ひな中野立志館高校3
湯本 幸耶中野立志館高校2渡邉 なな中野立志館高校2
笠原 将中野立志館高校1芳川 千恵飯山高校2
幾田 林太郎白馬高校3今溝 陽名子飯山高校2
小林 皓生飯山高校2太谷 好乃白馬高校3
藤澤 樹中野立志館高校1山 愛深中野立志館高校2
小坂 飛翔飯山高校2湯本 美桜飯山高校1
小島 宙輝飯山高校2祢津 利宝飯山高校2
小林 琉斗山ノ内中学校3中島 果歩山ノ内中学校3
小笠原 舜飯山城北中学校3竹内 美琴木島平中学校3
祢津 利空木島平中学校3盒供〔寛木島平中学校3
高橋 明流木島平中学校3小林 凛木島平中学校3
丸山 夏乃飯山城北中学校3



アルペン部

強化指定選手(高校*ジュニア)

男子女子
指定氏名所属学年指定氏名所属学年
B小山 慧地球環境高校3B千國 楓花白馬高校3
B小法^賤長野俊英高校3B前田 茉里乃松商学園高校3
B石塚 翼白馬高校3B南 芙優花飯山高校3
B佐鳥 一樹長野俊英高校3B横内 真晴飯山高校3
B小林 啓将飯山高校3B鈴木 彩夏白馬高校2
B薄井 理央飯山高校2B吉川 円香諏訪清陵高校1
B常田 真矢中野立志館高校2B川原 穂乃果長野吉田高校1
B畔上 大地中野立志館高校2B川原 素代果長野吉田高校1
B切久保 仁朗白馬高校2
B今井 勢弥上田西高校1
B桑原 太陽上田西高校1
B数土 凌志賀高原SC
C関原 威吹飯山高校3C大西 珠巴飯山高校2
C小林 仁太飯山高校3C杉本 燿万歌飯山高校1
C島田 一希日本大学中学高校3C外山 可乃中野立志館高校1
C船本 叶長野俊英高校2
C新村 龍司上田東高校1


強化指定選手(中学*ユース)

男子女子
指定氏名所属学年指定氏名所属学年
A山本 洸貴山ノ内中学校1A横尾 彩乃戸隠中学校3
A三原 幹菅平中学校2A渡邉 愛蓮戸隠中学校3
A小林 唯太山ノ内中学校2
B笹岡 蒼空野沢温泉中学校3B中村 凛々花茅野北部中学校1
B小林 美桜上田第五中学校3
B太田 朱里白馬中学校3
C金田 羅生菅平中学校3C山下 りこぼ白馬中学校1
C横尾 錬戸隠中学校1C阿部 心町飯山城北中学校1
C輿水 遥人南牧中学校1C小林 楓菅平戸隠中学校1
C手銭 利玖美麻小中学校1C小法_嵳飯綱中学校2
C高橋 駈琉飯山城北中学校1C保坂 花南宮中学校3
C金沢 優大南牧中学校3
C戸谷 椋戸隠中学校3
C深澤 嵩晴小谷中学校2


国体強化選手

男子女子
組別氏名所属学年組別氏名所属学年
成年男子A塩入 資法政大学3成年女子A富井 雪奈東海大学1
久保田 拓慶応義塾大学2若月 新東海大学1
嶋田 健人日本大学2前田 知沙樹松本大学2
加藤 聖五野沢温泉SC山本 榛奈専修大学3
猪股 優東海大学1野々山 颯絵日本体育大学4
切久保 美織日本大学4
成年男子B清水 大小賀坂SC+SSN成年女子B武田 典子志賀高原SC
村本 清太郎菅平高原SC芳川 愛実中野市SC
三上 正人小賀坂SC後村 茜志賀高原SC
川浦 あすか長野市SC
成年男子C田島 あづみ小賀坂SC
小林 晋之介菅平高原SC
山本 治ライムライト
西条 巳智男長野市SC
松田 富士人小谷村体協
少年男子小山 慧地球環境高校3少年女子千國 楓花白馬高校3
小法^賤長野俊英高校3前田 茉里乃松商学園高校3
石塚 翼白馬高校3南 芙優花飯山高校3
佐鳥 一樹長野俊英高校3横内 真晴飯山高校3
小林 啓将飯山高校3鈴木 彩夏白馬高校2
薄井 理央飯山高校2吉川 円香諏訪清陵高校1
常田 真矢中野立志館高校2川原 穂乃果長野吉田高校1
畔上 大地中野立志館高校2川原 素代果長野吉田高校1
切久保 仁朗白馬高校2大西 珠巴飯山高校2
今井 勢弥上田西高校1杉本 燿万歌飯山高校1
桑原 太陽上田西高校1外山 可乃中野立志館高校1
数土 凌志賀高原SC渡邉 愛蓮戸隠中学校3
関原 威吹飯山高校3横尾 彩乃戸隠中学校3
小林 仁太飯山高校3杉本 燿万歌飯山高校1
島田 一希日本大学中学高校3
船本 叶長野俊英高校2
新村 龍司上田東高校1


フリースタイル部

強化指定選手

モーグル
男子女子
指定氏名所属学年指定氏名所属学年
A冨高 日向子白馬村SC
B杉本 幸祐デイリーはやしやB福嶌 春花白馬村SC
C小岩 海長野市SCC西田 麗夏白馬村SC
C乾 貴王白馬村SC
C鳴海 麗怜白馬高校3
C小山 晴叶白馬村SC
W北林 文貴白馬村SCW外山 そよか白馬村SC
W川田 淳平白馬村SC


エアリアル
男子女子
指定氏名所属学年指定氏名所属学年
A碓氷 衣織白馬高校3


スキークロス
男子女子
指定氏名所属学年指定氏名所属学年
A吉越 一平野沢温泉SC


スロープスタイル
男子女子
指定氏名所属学年指定氏名所属学年
A伊藤 瑠耶白馬中学校3A渡部 由梨恵白馬村SC
A近藤 心音白馬高校1
A樋本 真結白馬中学校2
A中田 朱音松本蟻ヶ崎高校1


スノーボード部

強化指定選手

アルペン
男子女子
指定氏名所属学年指定氏名所属学年
篠原 琉佑茅野市スキー協会志鷹 あかり白馬村SC
白石 弦白馬高校3大島 さくら白馬高校1
長澤 聖松本美須々ヶ丘高校1金澤 野愛飯田SC
山本 周太郎上田西高校1大島 ひなの白馬村SC
平林 龍人坂城中学校3高原 蛍白馬村SC
伊藤 天白馬村SC
伊藤 康太白馬村SC


ハーフパイプ
男子女子
指定氏名所属学年指定氏名所属学年
菊地原 小弥太軽井沢SC
根岸 慎軽井沢SC



◇2017-18強化指定選手はこちら≫
◇2016-17強化指定選手はこちら≫
◇2015-16強化指定選手はこちら≫
◇2014-15強化指定選手はこちら≫
◇2013-14強化指定選手はこちら≫
◇2012-13強化指定選手はこちら≫
◇2011-12強化指定選手はこちら≫
◇2010-11強化指定選手はこちら≫
◇2009-10強化指定選手はこちら≫

リロード   トップ 一覧 検索 最終更新   ヘルプ   最終更新のRSS
PukiWiki 1.4.7 Copyright © 2001-2006 PukiWiki Developers Team. License is GPL.
Based on "PukiWiki" 1.3 by yu-ji Powered by PHP 5.2.17