リロード  トップ  一覧  単語検索  最終更新  ヘルプ 
2015-07-10 (金) 14:21:42更新

2014/2015 (公財)長野県スキー連盟強化指定選手名簿

(8月27日現在)


SAN所属 14/15SAJナショナルチームメンバー

SAJナショナルチーム
セクションランク氏名性別所属
ジャンプB竹内 択北野建設SC
ジャンプC作山 憲斗北野建設SC
ジャンプJrA山田 優梨菜白馬高校
ジャンプJrB丸山 希飯山高校
コンバインドA渡部 暁斗北野建設SC
コンバインドB渡部 善斗北野建設SC
コンバインドJrA永峯 寿樹飯山北高校
コンバインドJrA傳田 英郁飯山高校
コンバインドJrA山本 涼太飯山高校
コンバインドJrB中村 優斗飯山高校
クロスカントリーBレンティング陽TEAM AKIRA
クロスカントリーJrB馬場 直人中野立志館高校
クロスカントリーJrB本間 有次中野立志館高校
アルペンC河野 恭介野沢温泉SC
アルペンC川浦 あすか長野市SC
アルペンJrA加藤 聖五野沢温泉SC
フリースタイルMO/B西 伸幸白馬村SC
フリースタイルMO/C小林 樹生白馬村SC
フリースタイルMO/C伊藤 みき北野建設SC
フリースタイルMO/JrB荻原 和松商学園高校
スノーボードHP男-5今井 郁海上田SC
スノーボードHP女-2今井 胡桃上田SC


ジャンプコンバインド

強化指定選手(一般・高校)

スペシャルジャンプコンバインド
指定名前所属学年指定名前所属学年
特A山田 大起長野市SC特A荻原 健司北野建設SC
特A竹内 択北野建設SC特A田中 耕介飯山市SC
特A作山 憲斗北野建設SC特A青木 純平飯山市SC
特A北村 咲希小谷村体協特A宮本 康希飯山市SC
特A横川 良太白馬村SC特A渡部 暁斗北野建設SC
C丸山 希飯山高校1特A渡部 善斗北野建設SC
C横川 朝也白馬高校3C永峯 寿樹飯山北高校2
C三上 竜太白馬高校3C縵沢 俊明飯山高校3
C山田 優梨菜白馬高校3C村本 直樹飯山高校3
C栗田 力樹白馬高校1C傳田 英郁飯山高校2
C藤本 智元飯山高校2
C中村 優斗飯山高校2
C山本 涼太飯山高校2
C栗田 将喜飯山高校1
C松澤 直哉白馬高校3
C山田 和也白馬高校3
C北村 健志郎白馬高校1


強化指定選手(中学)

指定名前所属学年指定名前所属学年
C清水 拓城南中学校3C畔上 祥吾野沢温泉中学校1
C高澤 健城南中学校3C畔上 沙那野沢温泉中学校1
C田中 皓史城南中学校2C花谷 佑弥白馬中学校3
C松永 爽吾城南中学校2C松沢 大翔白馬中学校2
C中村 翔音城南中学校1C横川 大也白馬中学校2
C中村 愛斗城北中学校2C宮嶋 来実白馬中学校2
C山下 柊羽菅平中学校3C下川 慎司白馬中学校1
C松村 菜央野沢温泉中学校3C山本 侑弥木島平中学校1
C宮崎 諒野沢温泉中学校1


国体強化選手

スペシャルジャンプコンバインド
組別名前所属学年組別名前所属学年
成年A竹内 択北野建設SC成年A渡部 暁斗北野建設SC
作山 憲斗北野建設SC渡部 善斗北野建設SC
横川 良太白馬村SC片桐 慧太野沢温泉SC
横川 猶也明治大学1柴草 陽祐明治大学4
丸山 雄東洋大学4
山崎 涼太京都産業大学4
傳田 翁玖早稲田大学3
宮下 健人日本大学3
杉本 真士中央大学3
久保田 真弘明治大学2
山本 晋平京都産業大学2
堀米 翔大日本大学2
関沢 昌太東洋大学2
佐藤 成美明治大学1
大山 陽平明治大学1
上原 拓真近畿大学1
塩島 槙人國學院大學1
成年B荻原 健司北野建設SC成年B荻原 健司北野建設SC
山田 大起長野市SC田中 耕介飯山市SC
田中 耕介飯山市SC青木 純平飯山市SC
青木 純平飯山市SC小泉 敦飯山市SC
小泉 敦飯山市SC岡 利哉木島平SC
岡 利哉木島平SC宮本 康希飯山市SC
宮本 康希飯山市SC
少年横川 朝也白馬高校2少年永峯 寿樹飯山北高校2
三上 竜太白馬高校2縵沢 俊明飯山高校3
栗田 力樹白馬高校1村本 直樹飯山高校3
永峯 寿樹飯山高校2傳田 英郁飯山高校2
縵沢 俊明飯山高校3藤本 智元飯山高校2
村本 直樹飯山高校3中村 優斗飯山高校2
傳田 英郁飯山高校2山本 涼太飯山高校2
藤本 智元飯山高校2栗田 将喜飯山高校1
中村 優斗飯山高校2松澤 直哉白馬高校3
山本 涼太飯山高校2山田 和也白馬高校3
栗田 将喜飯山高校1北村 健士郎白馬高校1
松澤 直哉白馬高校3清水 拓城南中学校3
山田 和也白馬高校3高澤 健城南中学校3
北村 健士郎白馬高校1山下 柊羽菅平中学校3
清水 拓城南中学校3花谷 佑弥白馬中学校3
高沢 健城南中学校3
山下 柊羽菅平中学校3
花谷 佑弥白馬中学校3



クロスカントリー部

強化指定選手(一般・高校)

男子女子
指定氏名所属学年指定氏名所属学年
Aレンティング陽TEAM AKIRAA大塚 裕華白馬村SC
A馬場 直人中野立志館高校3A渡邉 祐佳飯山高校2
A内田 亜汰瑠中野立志館高校3A宮崎 日香里中野立志館高校1
A本間 有次中野立志館高校3A小林 千佳飯山高校1
A笠原 陸中野立志館高校1A吉越 知恵美中野立志館高校3
B小林 比呂飯山高校3B唐木 永乃飯山高校3
B岡村 慧胤白馬高校1B渡辺 愛珠飯山北高校2
B泉原 直幸白馬高校1B田川 綺菜上田染谷丘高校2
B渡辺 基嗣飯山高校2B内田 夢加中野立志館高校1


強化指定選手(中学)

男子女子
氏名所属学年氏名所属学年
山本 勇悟山ノ内中学校3松村 明奈野沢温泉中学校3
外谷 涼太信濃中学校3山本 明里山ノ内中学校3
郷津 知哉白馬中学校2高橋 莉那白馬中学校3
盒供‖遡木島平中学校2太谷 好乃白馬中学校2
森 龍希木島平中学校1祖父江 凛城北中学校2
田川 実侑菅平中学校2
祢津 利宝木島平中学校1


国体強化選手

男子女子
組別氏名所属学年組別氏名所属学年
成年男子Aレンティング陽TEAM AKIRA成年女子A大塚 裕華スキースターズ長野
松澤 太也同志社大学4松澤 志穂國學院大學4
横川 祐典國學院大學4睫據−椣同志社大学3
栗山 大貴専修大学3半藤 成実早稲田大学3
岡田 瑞生中央大学3前澤 美由希専修大学2
中村 寿真同志社大学3滝沢 こずえ早稲田大学1
市村 耕太郎東京農業大学3
篠崎 健太東洋大学3
山本 照彦東洋大学3
馬場 雄樹専修大学2
竹節 優希中央大学2
池田 圭介東洋大学2
久保田 朗広東京農業大学2
篠崎 一仁國學院大學2
湯本 啓太早稲田大学1
渡辺 瑛仁明治大学1
神宮司 悠人東洋大学1
原山 和也京都産業大学1
成年男子B浦野 裕之飯山市SC成年女子B
大塚 敦司白馬村SC
成年男子C山田 琢也木島平SC
大山 勝広志賀高原SC
鎌倉 洋介白馬村SC
野口 眞飯山市SC
畔上 大地野沢温泉SC
清水 寛仁飯山市SC
中村 洋隆小谷村体協
少年男子馬場 直人中野立志館高校3少年女子渡邉 祐佳飯山高校3
内田 亜汰瑠中野立志館高校3宮崎 日香里中野立志館高校1
本間 有次中野立志館高校3小林 千佳飯山高校1
笠原 陸中野立志館高校1吉越 知恵美中野立志館高校3
小林 比呂飯山高校3唐木 永乃飯山高校3
岡村 慧胤白馬高校1渡辺 愛珠飯山北高校2
泉原 直幸白馬高校1田川 綺菜上田染谷丘高校2
渡辺 基嗣飯山高校2内田 夢加中野立志館高校1
山本 勇悟山ノ内中学校3松村 明奈野沢温泉中学校3
外谷 涼太信濃中学校3山本 明里山ノ内中学校3
盒供∴銃白馬中学校3



アルペン部

強化指定選手・ジュニア(高校)

男子女子
指定氏名所属学年指定氏名所属学年
A加藤 聖五野沢温泉SC
B西 颯太地球環境高校3B野々山 颯絵白馬高校3
B伊藤 健介白馬高校3B伊藤 佳澄飯山高校3
B里野 寛太中野立志館高校3B山本 榛奈中野立志館高校2
B関口 快白馬高校3B西村 紗英白馬高校2
B平林 安里白馬高校2B切久保 美織白馬高校3
B仲俣 一樹北部高校2B前田 知沙樹松商学園高校1
B小林 凱人飯山高校2
B三井 和貴長野日大高校1
B井出 光星岩村田高校1
B中島 剛流小海高校1
B嶋田 健人飯山高校1
B久保田 拓中野西高校1
B富井 大賀野沢温泉SC
C千國 真偉人飯山高校3C浦野 皐月長野東高校3
C清水 健斗白馬高校3C畔上 慧奈中野立志館高校3
C中島 秀斗小海高校3C清原 悠夏白馬高校3
C宮 泰輔上田東高校3C赤澤 あゆな白馬高校2
C平澤 拓海上田高校2C田中 瑚夏白馬高校1
C石塚 翔大白馬高校1
C横川 大悟白馬高校2


強化指定選手・チルドレン(中学)

男子女子
指定氏名所属学年指定氏名所属学年
A猪股 優小谷中学校3A雲野 チェルシー信濃中学校3
A小山 慧菅平中学校2A若月 新信濃中学校3
A高田 隼之介信濃中学校1A横内 真晴茅野北部中学校2
B北林 力白馬中学校3B大西 珠巴戸隠中学校1
B寺島 海南牧中学校2B西 野乃花長野西部中学校3
B小法^賤飯綱中学校2
B小倉 大輝小谷中学校3
B畔上 大地山ノ内中学校1
C宮 靖野沢温泉中学校1C中野 佑香信大附属長野中学校3
C薄井 理央高瀬中学校1C富井 雪奈野沢温泉中学校3
C三原 樹菅平中学校1C若月 夕果信濃中学校1
C菊池 崚太八千穂中学校1C坂本 麻衣丘中学校1
C太田 樹小谷中学校2C鈴木 彩夏白馬中学校1
C渡邉 愛来戸隠中学校2


国体強化選手

男子女子
組別氏名所属学年組別氏名所属学年
成年男子A河野 恭介野沢温泉SC成年女子A川浦 あすかスキースターズ長野
清水 大スキースターズ長野蓮見 小奈津東海大学4
三上 正人小賀坂SC波多野 希美早稲田大学3
金丸 晃雪中央大学4傳田 佳代早稲田大学1
小川 直人近畿大学3波多野 真弓南牧SC
塩原 将専修大学3
小林 竜登日本大学1
斎藤 圭哉中央大学1
成年男子B小林 晋之介菅平高原SC成年女子B武田 典子志賀高原SC
粟生田 卓也菅平高原SC大久保 優チームエフエフ
浅野 仁大町市SC芳川 愛実中野市SC
太谷 吉史大町市SC
植田 直樹信州大学大学院
吉岡 裕也小谷村体協
成年男子C田島 あづみ小賀坂SC
松田 富士人小谷村体協
富井 正一長野市SC
小林 幸世鹿島槍SC
大瀧 徹也スキーチームゼロ
山 純大町市SC
少年男子加藤 聖五野沢温泉SC少年女子野々山 颯絵白馬高校3
西 颯太地球環境高校3伊藤 佳澄飯山高校3
伊藤 健介白馬高校3山本 榛奈中野立志館高校2
里野 寛太中野立志館高校3西村 紗英白馬高校2
関口 快白馬高校3切久保 美織白馬高校3
平林 安里白馬高校2前田 知沙樹松商学園高校1
仲俣 一樹北部高校2浦野 皐月長野東高校3
小林 凱人飯山高校2畔上 慧奈中野立志館高校3
三井 和貴長野日大高校1清原 悠夏白馬高校3
井出 光星岩村田高校1赤澤 あゆな白馬高校2
中島 剛流小海高校1田中 瑚夏白馬高校1
嶋田 健人飯山高校1雲野 チェルシー信濃中学校3
久保田 拓中野西高校1若月 新信濃中学校3
富井 大賀野沢温泉SC西 野乃花長野西部中学校3
千國 真偉人飯山高校3中野 佑香信大附属長野中学校3
清水 健斗白馬高校3富井 雪奈野沢温泉中学校3
中島 秀斗小海高校3
宮 泰輔上田東高校3
平澤 拓海上田高校2
石塚 翔大白馬高校1
横川 大悟白馬高校2
猪股 優小谷中学校3
北林 力白馬中学校3
小倉 大輝小谷中学校3


フリースタイル部

強化指定選手

モーグル
男子女子
指定氏名所属学年指定氏名所属学年
A西 伸幸白馬村SCA伊藤 みき北野建設SC
A小林 樹生白馬村SCB荻原 京白馬村SC
B山口 卓也白馬村SCB荻原 和松商学園高校1
C舘田 舜哉白馬村SCC冨高 日向子白馬村SC
C小岩 空信州大学C川田 佑香白馬村SC
C松田 楓白馬村SCC西田 麗夏白馬村SC
C伊藤 颯汰白馬村SC


スキークロス
男子女子
指定氏名所属学年指定氏名所属学年
福井 五大車山SC蜂谷 匠子車山SC
湯本 祐太郎志賀高原SC


ハーフパイプ・スロープスタイル
男子女子
指定氏名所属学年指定氏名所属学年
遠山 巧白馬村SC
樋口 永悟白馬村SC
藤井 源白馬村SC
齋藤 悠士乗鞍SC


スノーボード部

強化指定選手

ハーフパイプ
男子女子
指定氏名所属学年指定氏名所属学年
今井 郁海上田SC今井 胡桃上田SC
大塚 玲央軽井沢SC
老川 竜生
神戸 星竜長野吉田高校


アルペン
男子女子
指定氏名所属学年指定氏名所属学年
篠原 琉佑白馬村SC荒巻 陽子野沢温泉SC
河島 広輔白馬村SC越 杏子白馬村SC
戸田 大也白馬村SC丸山 美樹松本市SC
戸田 貴也白馬村SC


スノーボードクロス
男子女子
指定氏名所属学年指定氏名所属学年
高橋 慶太白馬村SC東田 正美白馬村SC
木崎 健斗開田高原SC滝沢 葵白馬村SC
寺田 健一小谷村体協



リロード   トップ 一覧 検索 最終更新   ヘルプ   最終更新のRSS
PukiWiki 1.4.7 Copyright © 2001-2006 PukiWiki Developers Team. License is GPL.
Based on "PukiWiki" 1.3 by yu-ji Powered by PHP 5.2.17