リロード  トップ  一覧  単語検索  最終更新  ヘルプ 
2014-07-15 (火) 14:31:15更新

2013/2014 (公財)長野県スキー連盟強化指定選手名簿

(9月2日現在)


SAN所属 13/14SAJナショナルチームメンバー

SAJナショナルチーム
種目ランク氏名性別所属
スペシャルジャンプB竹内 択北野建設SC
スペシャルジャンプC作山 憲斗北野建設SC
スペシャルジャンプJrA山田 優梨菜白馬高校
スペシャルジャンプJrB横川 猶也白馬高校
スペシャルジャンプJrB丸山 純飯山高校
スペシャルジャンプJrB丸山 希野沢温泉中学校
コンバインド特A渡部 暁斗北野建設SC
コンバインドJrA傳田 英郁飯山高校
コンバインドJrA永峯 寿樹飯山北高校
コンバインドJrA山本 涼太飯山高校
クロスカントリー団体B成瀬 野生白馬村SC
クロスカントリー団体Bレンティング陽TEAM AKIRA
クロスカントリーJrA滝沢 こずえ飯山高校
アルペンJrB小林 竜登飯山高校
アルペンJrB加藤 聖五野沢温泉中学校
アルペンJrA川浦 あすか長野市SC
アルペンJrA傳田 佳代飯山高校
フリースタイルMO/特A伊藤 みき北野建設SC
フリースタイルMO/C西 伸幸白馬村SC
フリースタイルMO/C上野 修野沢温泉SC
フリースタイルMO/C山口 卓也白馬村SC
フリースタイルMO/B上村 愛子北野建設SC
フリースタイルHP/B三星 マナミ野沢温泉SC
フリースタイルMO/JrB荻原 和臼田中学校
フリースタイルMO/JrB荻原 京野沢北高校
スノーボードHP/JrB今井 郁海上田SC
スノーボードAL/JrB宮澤 拓臣北部高校


ジャンプコンバインド

強化指定選手(一般・高校)

スペシャルジャンプコンバインド
指定名前所属学年指定名前所属学年
特A山田 大禧長野市SC特A荻原 健司北野建設SC
特A竹内 択北野建設SC特A田中 耕介飯山市SC
特A作山 憲斗北野建設SC特A青木 純平飯山市SC
特A北村 咲希小谷村体協特A渡部 暁斗北野建設SC
C丸山 純飯山高校3特A片桐 慧太野沢温泉SC
C横川 猶也白馬高校3C佐藤 成美飯山北高校3
C横川 朝也白馬高校2C永峯 寿樹飯山北高校1
C三上 竜太白馬高校2C大山 陽平飯山高校3
C山田 優梨菜白馬高校2C縵沢 俊明飯山高校2
C村本 直樹飯山高校2
C傳田 英郁飯山高校1
C藤本 智元飯山高校1
C中村 優斗飯山高校1
C山本 涼太飯山高校1
C上原 拓真白馬高校3
C塩島 槙人白馬高校3
C松澤 直哉白馬高校2
C山田 和也白馬高校2
C深澤 昂楠大町高校2


強化指定選手(中学)

指定名前所属学年指定名前所属学年
C北村 健士郎小谷中学校3C栗田 将喜野沢温泉中学校3
C矢口 岳樹小谷中学校3C丸山 希野沢温泉中学校3
C清水 拓城南中学校2C松村 菜央野沢温泉中学校2
C高澤 健城南中学校2C栗田 かんな野沢温泉中学校1
C田中 皓史城南中学校1C栗田 力樹白馬中学校3
C松永 爽吾城南中学校1C花谷 佑弥白馬中学校2
C中村 愛斗城北中学校1C松沢 大翔白馬中学校1
C山下 柊羽菅平中学校2C横川 大也白馬中学校1
C東沢 優輝野沢温泉中学校3C宮嶋 来実白馬中学校1


国体強化選手

スペシャルジャンプコンバインド
組別名前所属学年組別名前所属学年
成年A竹内 択北野建設SC成年A渡部 暁斗北野建設SC
作山 憲斗北野建設SC片桐 慧太野沢温泉SC
横川 良太明治大学4佐藤 彦慶応義塾大学4
山崎 大喜明治大学4
平川 拓矢中央大学4
渡部 善斗早稲田大学4
柴草 陽祐明治大学3
丸山 雄東洋大学3
山崎 涼太京都産業大学3
傳田 翁玖早稲田大学2
宮下 健人日本大学2
杉本 真士中央大学2
久保田 真弘明治大学1
山本 晋平京都産業大学1
堀米 翔大日本大学1
関沢 昌太東洋大学1
成年B荻原 健司北野建設SC成年B荻原 健司北野建設SC
山田 大禧長野市SC田中 耕介飯山市SC
田中 耕介飯山市SC青木 純平飯山市SC
青木 純平飯山市SC金井 伸悟菅平高原SC
金井 伸悟菅平高原SC小泉 敦飯山市SC
小泉 敦飯山市SC小池 優喜飯山市SC
小池 優喜飯山市SC
少年佐藤 成美飯山北高校3少年佐藤 成美飯山北高校3
永峯 寿樹飯山北高校1永峯 寿樹飯山北高校1
大山 陽平飯山高校3大山 陽平飯山高校3
縵沢 俊明飯山高校2縵沢 俊明飯山高校2
村本 直樹飯山高校2村本 直樹飯山高校2
傳田 英郁飯山高校1傳田 英郁飯山高校1
藤本 智元飯山高校1藤本 智元飯山高校1
中村 優斗飯山高校1中村 優斗飯山高校1
山本 涼太飯山高校1山本 涼太飯山高校1
上原 拓真白馬高校3上原 拓真白馬高校3
塩島 槙人白馬高校3塩島 槙人白馬高校3
横川 猶也白馬高校3松澤 直哉白馬高校2
松澤 直哉白馬高校2山田 和也白馬高校2
三上 竜太白馬高校2深澤 昂楠大町高校2
山田 和也白馬高校2北村 健士郎小谷中学校3
横川 朝也白馬高校2矢口 岳樹小谷中学校3
深澤 昂楠大町高校2東沢 優輝野沢温泉中学校3
北村 健士郎小谷中学校3栗田 将喜野沢温泉中学校3
矢口 岳樹小谷中学校3栗田 力樹白馬中学校3
東沢 優輝野沢温泉中学校3
栗田 将喜野沢温泉中学校3
栗田 力樹白馬中学校3



クロスカントリー部

強化指定選手(一般・高校)

男子女子
指定氏名所属学年指定氏名所属学年
A駒村 俊介黒姫和漢薬研究所 快A大塚 裕華白馬村SC
A成瀬 野生白馬村SCA栗田 渚飯山高校3
Aレンティング陽TEAM AKIRAA滝沢 こずえ飯山高校3
A湯本 啓太中野立志館高校3A吉越 知恵美中野立志館高校2
A馬場 直人中野立志館高校2A渡邉 祐佳飯山高校2
A糸乘 佳太中野立志館高校1
A高橋 飛悠白馬高校1
B渡辺 瑛仁中野立志館高校3B青木 愛莉飯山北高校3
B内田 亜汰瑠中野立志館高校2B丸山 さくら中野立志館高校3
B神宮司 悠人白馬高校2B唐木 永乃飯山高校2
B本間 有次中野立志館高校2B篠崎 夏実白馬高校2
B大塚 栄青白馬高校1B渡辺 愛珠飯山北高校1
B田川 綺菜上田染谷丘高校1


強化指定選手(中学)

男子女子
氏名所属学年氏名所属学年
岩下 聖山ノ内中学校3内田 夢加山ノ内中学校3
岡村 慧胤豊科北中学校3小林 千佳城南中学校3
笠原 陸山ノ内中学校3宮崎 日香里山ノ内中学校3
千野 泰河城南中学校3松村 明奈野沢温泉中学校2
渡邉 万葉木島平中学校3山本 明里山ノ内中学校2
郷津 知哉白馬中学校1高橋 莉那白馬中学校2
太谷 好乃白馬中学校1


国体強化選手

男子女子
組別氏名所属学年組別氏名所属学年
成年男子Aレンティング陽TEAM AKIRA成年女子A大塚 裕華スキースターズ長野
栗山 雄大白馬村SC杉山 茜日本大学4
山本 航同志社大学4町田 美紀龍谷大学4
立花 遼専修大学4松澤 志穂國學院大学3
関 和仁國學院大学4睫據−椣同志社大学2
平井 雅也國學院大学4半藤 成実早稲田大学2
坂口 健太東洋大学4前澤 美由希専修大学1
松澤 太也同志社大学3
横川 祐典國學院大学3
栗山 大貴専修大学2
岡田 瑞生中央大学2
中村 寿真同志社大学2
市村 耕太郎東京農業大学2
篠崎 健太東洋大学2
山本 照彦東洋大学2
馬場 雄樹専修大学1
竹節 優希中央大学1
池田 圭介東洋大学1
久保田 朗広東京農業大学1
篠崎 一仁國學院大学1
齊藤 常充中電グループSC
丸山 晋平中電グループSC
内田 貴輝中電グループSC
成年男子B駒村 俊介黒姫和漢薬研究所 快成年女子B篠原 文香志賀高原SC
成瀬 野生白馬村SC
山田 琢也木島平SC
鎌倉 洋介白馬村SC
浦野 裕之飯山市SC
大塚 敦司白馬村SC
島田 義行松本自衛隊SC
服部 力松本自衛隊SC
成年男子C畔上 大地野沢温泉SC
野口 眞飯山市SC
中村 洋隆小谷村体協
清水 寛仁飯山市SC
少年男子湯本 啓太中野立志館高校3少年女子栗田 渚飯山高校3
馬場 直人中野立志館高校2滝沢 こずえ飯山高校3
糸乘 佳太中野立志館高校1吉越 知恵美中野立志館高校2
高橋 飛悠白馬高校1渡邉 祐佳飯山高校2
渡辺 瑛仁中野立志館高校3青木 愛莉飯山北高校3
内田 亜汰瑠中野立志館高校2丸山 さくら中野立志館高校3
神宮司 悠人白馬高校2唐木 永乃飯山高校2
本間 有次中野立志館高校2篠崎 夏実白馬高校2
大塚 栄青白馬高校1渡辺 愛珠飯山北高校1
岩下 聖山ノ内中学校3田川 綺菜上田染谷丘高校1
岡村 慧胤豊科北中学校3内田 夢加山ノ内中学校3
笠原 陸山ノ内中学校3小林 千佳城南中学校3
千野 泰河城南中学校3宮崎 日香里山ノ内中学校3
渡邉 万葉木島平中学校3



アルペン部

強化指定選手・ジュニア部(高校)

男子女子
指定氏名所属学年指定氏名所属学年
A小林 竜登飯山高校3A傳田 佳代飯山高校3
B齋藤 圭哉飯山高校3B中澤 真緒佐久長聖高校3
B養田 春近中野立志館高校3B横澤 美帆中野立志館高校3
B池田 圭舗飯山高校3B伊藤 佳澄飯山高校2
B西 颯太地球環境高校2B平川 成美白馬高校3
B平林 安里白馬高校1B野々山 颯絵白馬高校2
B猪股 駿大町高校1B山本 榛奈中野立志館高校1
B仲俣 一樹北部高校1B西村 紗英白馬高校1
B児玉 有矢中野立志館高校3B赤澤 あゆな白馬高校1
C竹島 勝太郎中野立志館高校3B畔上 慧奈中野立志館高校2
C梅田 晃壮飯山高校3C原田 遥花飯山北高校3
C重野 将人飯山高校3C切久保 美織白馬高校2
C宮原 伸矢上田東高校3C小山 美優大町高校2
C千國 真偉人飯山高校2C島 智子上田高校3
C中島 秀斗小海高校2C鈴木 芙祐子上田千曲高校3
C加村 大也中野立志館高校3
C清水 健斗白馬高校2
C宮 泰輔上田東高校2
C上野 航大飯山高校2
C里野 寛太中野立志館高校2


強化指定選手・チルドレン部(中学)

男子女子
指定氏名所属学年指定氏名所属学年
A加藤 聖五野沢温泉中学校3A富井 雪奈野沢温泉中学校2
A久保田 拓飯綱中学校3A菊池 樹希大町第一中学校3
A嶋田 健人野沢温泉中学校3A前田 知沙樹塩尻中学校3
A寺島 海南牧中学校1A横内 真晴茅野北部中学校1
A小山 慧菅平中学校1A渡辺 愛来戸隠中学校1
A小柳 一葉飯綱中学校1B佐々木 樹戸隠中学校3
B北林 力白馬中学校2B前田 茉里乃塩尻中学校1
B富井 大賀野沢温泉中学校3B田島 彩佳小谷中学校3
B今井 駿南牧中学校3B雲野 チェルシー信濃中学校2
B中島 剛流南牧中学校3B若月 新信濃中学校2
C宮崎 翔一野沢温泉中学校2
C河野 真太郎野沢温泉中学校2
C河野 明日斗野沢温泉中学校2
C猪股 優小谷中学校2


国体強化選手

男子女子
組別氏名所属学年組別氏名所属学年
成年男子A塩原 将専修大学2成年女子A川浦 あすかスキースターズ長野
清水 大スキースターズ長野後藤 悠子早稲田大学4
三上 正人小賀坂SC波多野 真弓南牧SC
清水 将國學院大學4蓮見 小奈津東海大学3
池田 匡誉近畿大学2波多野 希美早稲田大学2
河野 恭介早稲田大学4
成年男子B大瀧 徹也スキーチームゼロ成年女子B武田 典子志賀高原SC
小林 晋之介菅平高原SC大久保 優チームエフエフ
吉岡 裕也小谷村体協
山本 亮介志賀高原SC
粟生田 卓也菅平高原SC
成年男子C田島 あづみ小賀坂SC
松田 富士人小谷村体協
富井 正一長野市SC
小林 幸世鹿島槍SC
山本 治スノーバスターズ
西条 己智男長野市SC
少年男子小林 竜登飯山高校3少年女子傳田 佳代飯山高校3
齋藤 圭哉飯山高校3中澤 真緒佐久長聖高校3
養田 春近中野立志館高校3横澤 美帆中野立志館高校3
池田 圭舗飯山高校3伊藤 佳澄飯山高校2
西 颯太地球環境高校2平川 成美白馬高校3
平林 安里白馬高校1野々山 颯絵白馬高校2
猪股 駿大町高校1山本 榛奈中野立志館高校1
仲俣 一樹北部高校1西村 紗英白馬高校1
児玉 有矢中野立志館高校3赤澤 あゆな白馬高校1
竹島 勝太郎中野立志館高校3畔上 慧奈中野立志館高校2
梅田 晃壮飯山高校3原田 遥花飯山北高校3
重野 将人飯山高校3切久保 美織白馬高校2
宮原 伸矢上田東高校3小山 美優大町高校2
千國 真偉人飯山高校2島 智子上田高校3
中島 秀斗小海高校2鈴木 芙祐子上田千曲高校3
加村 大也中野立志館高校3菊池 樹希大町第一中学校3
清水 健斗白馬高校2佐々木 樹戸隠中学校3
宮 泰輔上田東高校2前田 知沙樹塩尻中学校3
上野 航大飯山高校2田島 彩佳小谷中学校3
里野 寛太中野立志館高校2
加藤 聖五野沢温泉中学校3
久保田 拓飯綱中学校3
嶋田 健人野沢温泉中学校3
富井 大賀野沢温泉中学校3
今井 駿南牧中学校3
中島 剛流南牧中学校3


フリースタイル部

強化指定選手

モーグル
男子女子
指定氏名所属学年指定氏名所属学年
特A上野 修野沢温泉SC特A上村 愛子北野建設SC
特A西 伸幸白馬村SC特A伊藤 みき北野建設SC
特A山口 卓也白馬村SCC荻原 京野沢北高校3
C小林 樹生白馬村SCC荻原 和臼田中学校3
C小岩 海信州大学C川田 佑香白馬村SC
C小岩 空信州大学C西田 麗夏白馬村SC
C舘田 舜哉白馬村SCC冨高 日向子白馬村SC
C藤井 昌織白馬高校3
C松田 楓白馬村SC


スキークロス
男子女子
指定氏名所属学年指定氏名所属学年
田端 朋洋車山SC原畠 翠鹿島槍SC
福井 五大車山SC蜂谷 匠子車山SC
江原 徹長野市SC
湯本 祐太郎志賀高原SC
小林 幸世鹿島槍SC
西沢 勇人鹿島槍SC


ハーフパイプ・スロープスタイル
男子女子
指定氏名所属学年指定氏名所属学年
遠山 巧白馬村SCC三星 マナミ野沢温泉SC
平瀬 真登白馬村SCC鈴木 如白馬村SC
前堀 航輝白馬村SC
曽根原 功戸隠SC


スノーボード部

強化指定選手

ハーフパイプ
男子女子
指定氏名所属学年指定氏名所属学年
今井 郁海上田SC今井 胡桃上田SC
笹木 翔太飯山市SC谷田 春香須坂SC
大塚 玲央軽井沢SC山岡 聡子アネックスSBC
伊藤 歩軽井沢SC前田 佳苗恵軽井沢SC
老川 竜生栗が岡小学校6
於茂田 眞希軽井沢SC
於茂田 哲旺軽井沢SC


アルペン
男子女子
指定氏名所属学年指定氏名所属学年
萩原 正道白馬村SC荒巻 陽子野沢温泉SC
松本 隆白馬村SC福留 美樹白馬村SC
河島 広輔白馬村SC越 杏子白馬村SC
宮澤 拓臣北部高校3合田 衣郁美白馬村SC
戸田 大也豊科北中学校3丸山 美樹松本市SC
戸田 貴也豊科東小学校6北村 綾香小谷村体協


スノーボードクロス
男子女子
指定氏名所属学年指定氏名所属学年
高橋 慶太白馬村SC東田 正美白馬村SC
永井 啓之白馬村SC村上 直子白馬村SC
渡辺 健太郎白馬村SC
樽井 真須坂SC
木崎 健斗開田高原SC
寺田 健一小谷村体協
小尾 圭司車山SC





リロード   トップ 一覧 検索 最終更新   ヘルプ   最終更新のRSS
PukiWiki 1.4.7 Copyright © 2001-2006 PukiWiki Developers Team. License is GPL.
Based on "PukiWiki" 1.3 by yu-ji Powered by PHP 5.2.17