リロード  トップ  一覧  単語検索  最終更新  ヘルプ 
2012-11-14 (水) 09:28:34更新

2012/2013 (財)長野県スキー連盟強化指定選手名簿


SAN所属 12/13SAJナショナルチームメンバー

SAJナショナルチーム
種目ランク氏名性別所属
スペシャルジャンプB竹内 択北野建設SC
スペシャルジャンプC作山 憲斗北野建設SC
スペシャルジャンプC山田 優梨菜白馬高校
スペシャルジャンプJrB丸山 純飯山高校
コンバインド特A渡部 暁斗北野建設SC
コンバインドJrA堀米 翔大飯山高校
クロスカントリーJrC馬場 雄樹中野立志館高校
クロスカントリーJrB滝沢 こずえ飯山高校
アルペンJrA川浦 あすか長野市SC
アルペンJrA中村 知佳白馬高校
アルペンJrA傳田 佳代飯山高校
フリースタイルMO/A伊藤 みき北野建設SC
フリースタイルMO/C上村 愛子北野建設SC
フリースタイルMO/C上野 修野沢温泉SC
フリースタイルMO/C西 伸幸白馬村SC
フリースタイルMO/C小林 樹生白馬村SC
フリースタイルMO/C山口 卓也白馬村SC
フリースタイルMO/JrB荻原 京野沢北高校
フリースタイルMO/JrB杉本 幸祐大町北高校
スノーボードHP/JrB今井 郁海上田SC


ジャンプコンバインド

強化指定選手(一般・高校)

スペシャルジャンプコンバインド
名前所属学年名前所属学年
山田 大禧長野市SC荻原 健司北野建設SC
竹内 択北野建設SC田中 耕介飯山市SC
作山 憲斗北野建設SC青木 純平飯山市SC
丸山 純飯山高校2渡部 暁斗北野建設SC
横川 猶也白馬高校2久保田 真弘飯山北高校3
山田 優梨菜白馬高校1本山 翔太飯山北高校3
山本 晋平飯山北高校3
佐藤 成美飯山北高校2
堀米 翔大飯山高校3
大山 陽平飯山高校2
縵沢 俊明飯山高校1
村本 直樹飯山高校1
関沢 昌太白馬高校3
上原 拓真白馬高校2
塩島 槙人白馬高校2
松澤 直哉白馬高校1
三上 竜太白馬高校1
山田 和也白馬高校1
横川 朝也白馬高校1
深澤 昂楠大町高校1


強化指定選手(中学)

名前所属学年名前所属学年
山本 涼太木島平中学校3矢口 岳樹小谷中学校2
永峯 寿樹木島平中学校3東沢 優輝野沢温泉中学校2
傳田 英郁菅平中学校3栗田 将喜野沢温泉中学校2
山下 柊羽菅平中学校1丸山 希野沢温泉中学校2
藤本 智元城北中学校3松村 菜央野沢温泉中学校1
中村 優斗城北中学校3栗田 力樹白馬中学校2
清水 拓城南中学校1太谷 孔亮白馬中学校2
高澤 健城南中学校1花谷 佑弥白馬中学校1
北村 健士郎小谷中学校2


国体強化選手

スペシャルジャンプコンバインド
組別名前所属学年組別名前所属学年
成年A竹内 択北野建設SC成年A渡部 暁斗北野建設SC
作山 憲斗北野建設SC片桐 慧太早稲田大学4
芳川 智明中央大学4富井 皓大近畿大学4
横川 良太明治大学3上原 広大近畿大学4
渡部 善斗早稲田大学3
平川 拓矢中央大学3
佐藤 彦慶応義塾大学3
山崎 大喜明治大学3
柴草 陽祐明治大学2
丸山 雄東洋大学2
山崎 涼太京都産業大学2
傳田 翁玖早稲田大学1
宮下 健人日本大学1
杉本 真士中央大学1
成年B荻原 健司北野建設SC成年B荻原 健司北野建設SC
山田 大禧長野市SC田中 耕介飯山市SC
田中 耕介飯山市SC青木 純平飯山市SC
青木 純平飯山市SC金井 伸悟菅平高原SC
金井 伸悟菅平高原SC小泉 敦飯山市SC
小泉 敦飯山市SC小池 優喜飯山市SC
小池 優喜飯山市SC
少年久保田 真弘飯山北高校3少年久保田 真弘飯山北高校3
本山 翔太飯山北高校3本山 翔太飯山北高校3
山本 晋平飯山北高校3山本 晋平飯山北高校3
佐藤 成美飯山北高校2佐藤 成美飯山北高校2
堀米 翔大飯山高校3堀米 翔大飯山高校3
大山 陽平飯山高校2大山 陽平飯山高校2
縵沢 俊明飯山高校1縵沢 俊明飯山高校1
村本 直樹飯山高校1村本 直樹飯山高校1
関沢 昌太白馬高校3関沢 昌太白馬高校3
上原 拓真白馬高校2上原 拓真白馬高校2
塩島 槙人白馬高校2塩島 槙人白馬高校2
横川 猶也白馬高校2松澤 直哉白馬高校1
松澤 直哉白馬高校1三上 竜太白馬高校1
三上 竜太白馬高校1山田 和也白馬高校1
山田 和也白馬高校1横川 朝也白馬高校1
横川 朝也白馬高校1深澤 昂楠大町高校1
深澤 昂楠大町高校1山本 涼太木島平中学校3
山本 涼太木島平中学校3永峯 寿樹木島平中学校3
永峯 寿樹木島平中学校3傳田 英郁菅平中学校3
傳田 英郁菅平中学校3藤本 智元城北中学校3
藤本 智元城北中学校3中村 優斗城北中学校3
中村 優斗城北中学校3



クロスカントリー部

強化指定選手(一般・高校)

男子女子
氏名所属学年氏名所属学年
駒村 俊介滝沢 こずえ飯山高校2
馬場 雄樹中野立志館高校3青木 愛莉飯山北高校2
竹節 優希飯山高校3栗田 渚飯山高校2
内田 亜汰瑠中野立志館高校1前澤 美由希飯山高校3
馬場 直人中野立志館高校1


強化指定選手(中学)

男子女子
氏名所属学年氏名所属学年
渡邊 基嗣城北中学校3宮崎 日香里山ノ内中学校2
笠原 陸山ノ内中学校2渡辺 愛珠山ノ内中学校3
糸乘 佳太山ノ内中学校3山本 千明山ノ内中学校3
渡邉 万葉木島平中学校2青木 朱穂城北中学校2
岡村 慧胤豊科北中学校2松村 明奈野沢温泉中学校1
宮田 共也木島平中学校2内田 夢加山ノ内中学校2


ブロック指定選手

男子女子
氏名所属学年氏名所属学年
湯本 啓太中野立志館高校2糸乘 えりか中野立志館高校2
池田 圭介中野立志館高校3丸山 さくら中野立志館高校2
渡辺 瑛仁中野立志館高校2沓掛 真実飯山北高校2
神宮司 悠人白馬高校2篠崎 夏実白馬高校2


国体強化選手

男子女子
組別氏名所属学年組別氏名所属学年
成年男子Aレンティング陽早稲田大学4成年女子A柏原 理子早稲田大学4
栗山 雄大専修大学4渡辺 美貴日本大学4
太田 光平日本大学4下平 悠生専修大学4
太田 圭祐中央大学4杉山 茜日本大学3
山本 航同志社大学3大塚 裕華國學院大学4
上村 亮介國學院大学4松澤 美里國學院大学4
丸山 航平近畿大学4町田 美紀龍谷大学3
立花 遼専修大学3市川 若奈専修大学2
関 和仁國學院大学3松澤 志穂國學院大学2
平井 雅也國學院大学3睫據−椣同志社大学1
坂口 健太東洋大学3半藤 成実早稲田大学1
松澤 太也同志社大学2
横川 祐典國學院大学2
齋藤 朋弥龍谷大学2
栗山 大貴専修大学1
岡田 瑞生中央大学1
中村 寿真同志社大学1
市村 耕太郎東京農業大学1
佐々木 努國學院大学1
篠崎 健太東洋大学1
山本 照彦東洋大学1
齊藤 常充中電グループスキークラブ
丸山 晋平中電グループスキークラブ
成年男子B駒村 俊介成年女子B篠原 文香志賀高原SC
山田 琢也木島平SC
鎌倉 洋介白馬村SC
浦野 裕之飯山市SC
大塚 敦白馬村SC
島田 義行松本自衛隊SC
服部 力松本自衛隊SC
成年男子C畔上 大地野沢温泉SC
野口 眞飯山市SC
中村 洋隆小谷村体協
清水 寛仁飯山市SC
少年男子馬場 雄樹中野立志館高校3少年女子滝沢 こずえ飯山高校2
竹節 優希飯山高校3青木 愛莉飯山北高校2
内田 亜汰瑠中野立志館高校1栗田 渚飯山高校2
馬場 直人中野立志館高校1前澤 美由希飯山高校3
湯本 啓太中野立志館高校2糸乘 えりか中野立志館高校2
池田 圭介中野立志館高校3丸山 さくら中野立志館高校2
渡辺 瑛仁中野立志館高校2沓掛 真実飯山北高校2
神宮司 悠人白馬高校3篠崎 夏実白馬高校1
渡邊 基嗣城北中学校3渡辺 愛珠山ノ内中学校3
糸乘 佳太山ノ内中学校3山本 千明山ノ内中学校3



アルペン部

強化指定選手・ジュニア部(高校)

男子女子
組別氏名所属学年組別氏名所属学年
女子A指定選手傳田 佳代飯山高校2
中村 知佳白馬高校3
男子B指定選手有江 竣平飯山高校3女子B指定選手根本 風花飯山高校3
小林 竜登飯山高校2切久保 香澄白馬高校3
宮崎 優也飯山高校3中澤 真緒佐久長聖高校2
里野 太吾中野立志館高校3横澤 美帆中野立志館高校2
池田 圭舗飯山高校2伊藤 佳澄飯山高校1
西 颯太飯山北高校1
中島 秀斗小海高校1
千国 真偉人飯山高校1
中村 俊貴屋代高校1
男子C指定選手竹島 勝太郎中野立志館高校2女子C指定選手原田 遥花飯山北高校2
宮本 武飯山高校3平川 成美白馬高校2
児玉 有矢中野立志館高校2鈴木 芙祐子上田千曲高校2
齊藤 圭哉飯山高校2島 智子上田高校2
野々山 颯絵白馬高校1


強化指定選手・チルドレン部(中学)

男子女子
組別氏名所属学年組別氏名所属学年
男子A指定選手塩入 資高山中学校3女子A指定選手山本 榛奈山ノ内中学校3
久保田 拓飯綱中学校2赤澤 あゆな白馬中学校3
平林 安里白馬中学校3西村 紗枝白馬中学校3
加藤 聖五野沢温泉中学校2太田 三保子小谷中学校3
川崎 伊賢木島平中学校3雲野 チェルシー信濃中学校1
男子B指定選手高田 晟太郎信濃中学校2女子B指定選手富井 雪奈野沢温泉中学校1
猪股 優小谷中学校1前田 知沙樹塩尻中学校2
森田 龍之進白馬中学校3
男子C指定選手河野 明日斗野沢温泉中学校1女子C指定選手中野 佑香信州大学附属中学校1
河野 真太郎野沢温泉中学校1雲野 ウェンディー信濃中学校3
富井 大賀野沢温泉中学校2清原 悠夏白馬中学校3
嶋田 健人野沢温泉中学校2若月 新信濃中学校1
平澤 拓海菅平中学校3野崎 まどか野沢温泉中学校1
横川 大悟白馬中学校3
小林 翔太山ノ内中学校2
山本 凌太山ノ内中学校1
猪股 駿小谷中学校3


国体強化選手

男子女子
組別氏名所属学年組別氏名所属学年
成年男子A松本 勲人スキースターズ長野成年女子A後藤 悠子早稲田大学3
清水 大小賀坂SC眞田 ひばり早稲田大学3
三上 正人中央大学4清水 香帆チーム・ピステ
奥田 賢村田  葵白馬村SC
清水 将國學院大學3波多野真弓早稲田大学2
宮本 浩光専修大学4川浦 あすかスキースターズ長野
河野 恭介早稲田大学3
池田 匡誉近畿大学1
成年男子B大瀧 徹也スキーチームゼロ成年女子B武田 典子志賀高原SC
小林 晋之介菅平高原SC大久保 優チームエフエフ
桜井 元樹菅平高原SC
西村 斉小谷村体協
粟生田 卓也菅平高原SC
成年男子C田島 あづみ小賀坂SC
松田 富士人小谷村体協
富井 正一長野市SC
小林 幸世鹿島槍SC
竹田 征吾小賀坂SC
竹田 高広山城印刷SC
西条 己智男長野市SC
山本 治スノーバスターズ
少年男子有江 竣平飯山高校3少年女子傳田 佳代飯山高校2
小林 竜登飯山高校2中村 知佳白馬高校3
宮崎 優也飯山高校3根本 風花飯山高校3
里野 太吾中野立志館高校3切久保 香澄白馬高校3
池田 圭舗飯山高校2中澤 真緒佐久長聖高校2
西 颯太飯山北高校1横澤 美帆中野立志館高校2
中島 秀斗小海高校1伊藤 佳澄飯山高校1
千国 真偉人飯山高校1原田 遥花飯山北高校2
中村 俊貴屋代高校1平川 成美白馬高校2
竹島 勝太郎中野立志館高校2鈴木 芙祐子上田千曲高校2
宮本 武飯山高校3島 智子上田高校2
児玉 有矢中野立志館高校2野々山 颯絵白馬高校1
齊藤 圭哉飯山高校2山本 榛奈山ノ内中学校3
塩入 資高山中学校3赤澤 あゆな白馬中学校3
平林 安里白馬中学校3西村 紗枝白馬中学校3
川崎 伊賢木島平中学校3太田 三保子小谷中学校3
森田 龍之進白馬中学校3雲野 ウエンディー信濃中学校3
平澤 拓海菅平中学校3清原 悠夏白馬中学校3
横川 大悟白馬中学校3
猪股 駿小谷中学校3


フリースタイル部

強化指定選手

モーグル
男子女子
指定氏名所属学年指定氏名所属学年
特A上野 修野沢温泉SC特A上村 愛子北野建設SC
特A西 伸幸白馬村SC特A伊藤 みき北野建設SC
B小林 樹生白馬村SCB荻原 京野沢北高校2
B山口 卓也白馬村SCC志摩 美咲上田市SC
B杉本 幸祐大町北高校3C齊土 日菜子白馬高校1
B小岩 海長野市SCC荻原 和臼田中学校2
C小岩 空長野市SCC川田 佑香白馬村SC
C舘田 舜也白馬村SCC福嶌 春花白馬村SC
C島田 知弥長野吉田高校2
C山本 大地白馬村SC
C加藤 大輔白馬村SC
C藤井 昌織白馬高校2
C高橋 歩夢白馬村SC


スキークロス
男子女子
指定氏名所属学年指定氏名所属学年
C田端 朋洋車山SCC原畠 翠鹿島槍SC
C福井 五大車山SC
C江原 徹長野市SC
C湯本 祐太郎志賀高原SC
C小林 幸世鹿島槍SC
C西沢 勇人鹿島槍SC


ハーフパイプ
男子女子
指定氏名所属学年指定氏名所属学年
C遠山 巧白馬村SCC三星 マナミ野沢温泉SC
C平瀬 真登白馬村SCC鈴木 如白馬村SC
C前堀 航輝白馬村SC
C曽根原 功戸隠SC


スノーボード部

強化指定選手

ハーフパイプ
男子女子
指定氏名所属学年指定氏名所属学年
B笹木 翔太飯山市SCB中村 奈月須坂SC
B今井 郁海上田SCB前田 佳苗恵軽井沢SC
C大塚 玲央軽井沢SCC今井 胡桃上田SC


アルペン
男子女子
指定氏名所属学年指定氏名所属学年
萩原 正道白馬村SC北村 綾香小谷村体育協会
河島 広輔白馬村SC越 杏子白馬村SC
松本 隆白馬村SC岡田 美樹白馬村SC
宮澤 拓臣北部高校2丸山 美樹白馬村SC
合田 衣郁美白馬村SC
荒巻 陽子野沢温泉SC


スノーボードクロス
男子女子
指定氏名所属学年指定氏名所属学年
渡辺 健太郎白馬村SC村上 直子白馬村SC
高橋 慶太白馬村SC
高橋 恭平白馬村SC
永井 啓之白馬村SC
木崎 健斗開田高原SC
樽井 真須坂SC
佐田 章斗茅野市スキー協会
佐藤 一晃車山SC
平出 健太郎車山SC





リロード   トップ 一覧 検索 最終更新   ヘルプ   最終更新のRSS
PukiWiki 1.4.7 Copyright © 2001-2006 PukiWiki Developers Team. License is GPL.
Based on "PukiWiki" 1.3 by yu-ji Powered by PHP 5.2.17