リロード  トップ  一覧  単語検索  最終更新  ヘルプ 
2011-02-21 (月) 10:23:00更新

2010/2011 長野県スキー連盟強化指定選手名簿


SAN所属 10/11SAJナショナルチームメンバー

SAJナショナルチーム
種目ランク氏名性別所属
スペシャルジャンプB竹内 択北野建設SC
スペシャルジャンプB作山 憲斗北野建設SC
スペシャルジャンプB山田 大起長野市SC
スペシャルジャンプB金井 理恵子菅平高原SC
スペシャルジャンプC嘉部 恵梨奈ゼビオSC
スペシャルジャンプJrA岩渕 香里飯山高校
スペシャルジャンプJrB山田 優梨菜小谷中学校
コンバインドA渡部 暁斗早稲田大学
コンバインドJrA傳田 翁玖飯山北高校
コンバインドJrB堀米 翔大飯山高校
クロスカントリーJrC湯本 啓太山ノ内中学校
クロスカントリーJrC滝沢 こずえ山ノ内中学校
アルペンW松本 勲人白馬村SC
アルペンJrA川浦 あすか文化女子大学附属長野高校
フリースタイルMO/B西 伸幸白馬村SC
フリースタイルMO/C伊藤 みき北野建設SC
フリースタイルMO/W加藤 大輔白馬村SC
フリースタイルMO/JrA小林 達生北佐久農業高校
フリースタイルMO/JrA岩本 憧子白馬高校
フリースタイルMO/JrB山口 卓也地球環境高校
フリースタイルMO/JrB和田 野々花大町北高校
フリースタイルSX/Jr桑山 裕貴大町高校
フリースタイルSX/Jr清水 大輔大町高校
スノーボードAL/W松本 隆白馬村SC
スノーボードSBX/W桑島 瑠美白馬村SC
スノーボードAL/JrA河島 広輔SNOWTEX


ジャンプコンバインド

強化指定選手(一般・高校)

ジャンプコンバインド
名前所属学年名前所属学年
竹内 択北野建設SC田中 耕介飯山市SC
作山 憲斗北野建設SC小松  雄白馬村SC
山田 大起長野市SC傳田 翁玖飯山北高校2
金井 理恵子菅平高原SC久保田 真弘飯山北高校1
嘉部 恵理奈ゼビオSC本山 翔太飯山北高校1
平林 秀太白馬村SC山本 晋平飯山北高校1
岩渕 香里飯山高校2柴草 陽祐飯山高校3
丸山 雄飯山高校3
宮下 健人飯山高校2
堀米 翔大飯山高校1
杉本 真士白馬高校2
関沢 昌太白馬高校1
本澤  彬上田西高校3
山崎 涼太上田東高校3


強化指定選手(中学)

名前所属学年名前所属学年
大山 陽平野沢温泉中学校3塩島 槙人白馬中学校3
佐藤 成美野沢温泉中学校3山田 和也白馬中学校2
丸山 純野沢温泉中学校3横川 朝也白馬中学校2
山本 涼太木島平中学校1三上 竜太小谷中学校2
永峯 寿樹木島平中学校1山田 優梨菜小谷中学校2
縵沢 俊明菅平中学校2深澤 昂楠小谷中学校2
村本 直樹菅平中学校2松澤 直哉小谷中学校2
傳田 英都菅平中学校1中村 優斗城北中学校1
横川 楢也白馬中学校3藤本 智元城北中学校1
上原 拓真白馬中学校3


国体強化選手

スペシャルジャンプコンバインド
組別名前所属学年組別名前所属学年
成年A竹内 択北野建設SC成年A田中 耕介飯山市SC
作山 憲斗北野建設SC小松 雄白馬村SC
山田 大起長野市SC渡部 暁斗早稲田大学4
平林 秀太スキースターズ長野北村 耕平早稲田大学4
岡 智史東洋大学3小山 祐早稲田大学4
横川 良太明治大学1仲山 義敬中央大学3
片桐 慧太早稲田大学2
芳川 智明中央大学2
富井 皓大近畿大学2
上原 広大近畿大学2
勝山 真樹信州大学2
渡部 善斗早稲田大学1
平川 拓矢中央大学1
佐藤 彦慶応義塾大学1
山崎 大喜明治大学1
成年B小泉 敦飯山市SC成年B小泉 敦飯山市SC
目時 慎一白馬村SC目時 慎一白馬村SC
金井 伸悟菅平高原SC金井 伸悟菅平高原SC
正木 栄二菅平高原SC正木 栄二菅平高原SC
少年傳田 翁久飯山北高校2少年傳田 翁久飯山北高校2
久保田 真弘飯山北高校1久保田 真弘飯山北高校1
本山 翔太飯山北高校1本山 翔太飯山北高校1
山本 晋平飯山北高校1山本 晋平飯山北高校1
柴草 陽祐飯山高校2柴草 陽祐飯山高校2
丸山 雄飯山高校3丸山 雄飯山高校3
宮下 健人飯山高校2宮下 健人飯山高校2
堀米 翔大飯山高校1堀米 翔大飯山高校1
杉本 真士白馬高校2杉本 真士白馬高校2
関沢 昌太白馬高校1関沢 昌太白馬高校1
本澤 彬上田西高校3本澤 彬上田西高校3
山崎 涼太上田東高校3山崎 涼太上田東高校3
大山 陽平野沢温泉中学校3大山 陽平野沢温泉中学校3
佐藤 成美野沢温泉中学校3佐藤 成美野沢温泉中学校3
横川 猶也白馬中学校3横川 猶也白馬中学校3
上原 拓真白馬中学校3上原 拓真白馬中学校3
塩島 槙人白馬中学校3塩島 槙人白馬中学校3



クロスカントリー部

強化指定選手(一般・高校)

男子女子
氏名所属学年氏名所属学年
山室 忠飯山市SC高木 毬衣飯山高校2
駒村 俊介快レーシング市川 若奈飯山高校3
栗山 大貴白馬高校2阿部 杏子飯山北高校1
岡田 瑞生飯山高校2五十嵐 優花飯山高校3
竹節 優希飯山高校1


強化指定選手(中学)

男子女子
氏名所属学年氏名所属学年
湯本 啓太山ノ内中学校3滝沢 こずえ山ノ内中学校3
田中 智瑛白馬中学校3黒岩 美怜山ノ内中学校3
渡辺 瑛仁山ノ内中学校3青木 愛莉飯山城北中学校3
小林 比呂信濃中学校2木田 里美信濃中学校2
本間 有次山ノ内中学校2篠崎 夏実白馬中学校2


ブロック指定選手

男子女子
氏名所属学年氏名所属学年
中村 寿真飯山高校2半藤 成実飯山高校2
吉家 奨飯山高校2栗田 茜飯山高校2
市村 耕太郎飯山高校2西谷 風香飯山北高校3
松澤 太也白馬高校3
佐々木 努飯山高校2


国体強化選手

男子女子
組別氏名所属学年組別氏名所属学年
成年A柏原 暢仁早稲田大学4成年A柏原 理子早稲田大学2
レンティング陽早稲田大学2渡辺 美貴日本大学2
栗山 雄大専修大学2下平 悠生専修大学2
太田 光平日本大学2杉山 茜日本大学1
太田 圭祐中央大学2大塚 裕華国学院大学2
成瀬 開地日本大学4松澤 美里国学院大学2
上村 亮介国学院大学2町田 美紀龍谷大学1
松澤 譲東洋大学4
丸山 航平近畿大学2
松村 和俊早稲田大学3
宮澤 徹京都産業大学3
立花 遼専修大学1
関 和仁国学院大学1
平井 雅也国学院大学1
坂口 健太東洋大学1
成年B山室 忠スキースターズ長野成年B篠原 文香志賀高原SC
駒村 俊介快レーシング野口 麿莉飯山城北中学校
山田 琢也木島平SC丸山 さやか木島平SC
鎌倉 洋介白馬村SC
服部 正秋飯山市SC
成年C畔上 大地野沢温泉SC
清水 寛仁飯山市SC
山口 辰也志賀高原SC
佐藤 孝行小谷村体協
中村 洋隆小谷村体協
少年栗山 大貴白馬高校2少年高木 毬衣飯山高校2
岡田 瑞生飯山高校2市川 若菜飯山高校3
竹節 優希飯山高校1阿部 杏子飯山北高校1
中村 寿真飯山高校1半藤 成美飯山高校2
吉家 奨飯山高校2五十嵐 優花飯山高校3
市村 耕太郎飯山高校2栗田 茜飯山高校2
松澤 太地白馬高校3西谷 風香飯山北高校3
佐々木 努飯山高校2滝沢 こずえ山ノ内中学校3
湯本 啓太山ノ内中学校3黒岩 美怜山ノ内中学校3
渡辺 瑛仁山ノ内中学校3



アルペン部

強化指定選手・ジュニア部(高校)

男子女子
氏名所属学年氏名所属学年
金丸 晃雪飯山高校3川浦 あすか文化女子大学附属長野高校2
池田 匡誉中野立志館高校2関口 玲白馬高校3
町田 恵介中野立志館高校3波多野 希美小海高校2
真篠 和滉飯山高校3山本 明奈白馬高校2
上松 周平飯山高校3根本 風花飯山高校1
寺島 勢奈小海高校3中島 あずさ下高井農林高校3
関 洸輔上田染谷丘高校1伊藤 チカ上田染谷丘高校3
北澤 宏記中野立志館高校3高谷 陽子白馬高校3
松澤 大樹飯山高校3高橋 さくら飯山高校2
塩原 将飯山高校2
小川 直人飯山高校2


強化指定選手・チルドレン部(中学)

男子女子
氏名所属学年氏名所属学年
降旗 一樹白馬中学校3傳田 佳代菅平中学校3
齋藤 圭哉大野川中学校3岩渕 希実菅平中学校3
雲野 ジャスティン信濃中学校2横沢 美帆山ノ内中学校3
養田 春近山ノ内中学校3松倉 理紗白馬中学校2
森田 龍之進白馬中学校1野々山 颯絵白馬中学校2
中村 俊貴高山中学校2西村 紗英白馬中学校1
西 颯太長野西部中学校2原田 遥花長野北部中学校3
千国 真偉人小谷中学校2雲野 ウェンディ信濃中学校1
児玉 有矢山ノ内中学校3五十嵐 美憂小谷中学校2
切久保 玲旺白馬中学校3平川 成美小谷中学校3
中沢 真緒菅平中学校3


国体強化選手

男子女子
組別氏名所属学年組別氏名所属学年
成年A松本 勲人スキースターズ長野成年A川端 佑沙日本大学4
三上 正人中央大学2清水 香帆専修大学3
村田 仁志中央大学1鈴木 晴乃日本体育大学4
奥田 賢國學院大学3村田 葵日本体育大学4
清水 将國學院大学1山本 真矢香法政大学3
良波 拓夢乗鞍SC波多野 真弓早稲田大学2
宮本 浩光専修大学2後藤 悠子早稲田大学1
河野 恭介早稲田大学1真田 ひばり早稲田大学1
四戸 智也小賀坂SC春原 優依志賀高原SC
良波 拓夢乗鞍SC
成年B大瀧 徹也野沢温泉SC成年B武田 典子志賀高原SC
小林 晋之介菅平高原SC大久保 優(ふるさと登録)
桜井 元樹菅平高原SC
山崎 純白馬村SC
山崎 秀一大町市SC
成年C松田 富士人小谷村体協
田島 あづみ小賀坂SC
竹田 征吾小賀坂SC
富井 正一長野市SC
西条 己智男長野市SC
兒玉 安弘長野市SC
山本 治スノーバスターズ
少年男子金丸 晃雪飯山高校3少年女子川浦 あすか文化女子大学附属長野高校2
池田 匡誉中野立志館高校2関口 玲白馬高校3
町田 恵介中野立志館高校3波多野 希美小海高校2
真篠 和滉飯山高校3山本 明奈白馬高校2
上松 周平飯山高校3根本 風花飯山高校1
寺島 勢奈小海高校3
関 洸輔上田染谷高校1


フリースタイル部

強化指定選手

モーグル
男子女子
氏名所属学年氏名所属学年
西 伸幸白馬村SC上村 愛子北野建設SC
加藤 大輔白馬村SC伊藤 みき北野建設SC
中原 香輔乗鞍SC間嶋 悠日本体育大学4
山本 大地白馬村SC
小岩 海長野市SC
小岩 空長野市SC
山口 卓也白馬村SC
舘田 舜也白馬村SC


スキークロス
男子女子
氏名所属学年氏名所属学年
福井 五大車山SC中島 茜長門SC
田端 朋洋車山SC
西沢 勇人鹿島槍SC
中村 克志賀高原SC
湯本 祐太郎志賀高原SC
江原 徹長野市SC


強化指定選手・ジュニア

モーグル
男子女子
氏名所属学年氏名所属学年
小林 樹生北佐久農業高校3岩本 憧子白馬高校3
杉本 幸祐大町北高校1志摩 美咲上田東高校3
島田 知弥信州大学附属長野中学校3和田 野々花大町北高校3
藤井 昌織白馬中学校3岩本 未央白馬中学校2
荻原 京臼田中学校2
高山 夏菜大町第一中学校2
斎土 日菜子軽井沢中学校2


スキークロス
男子女子
氏名所属学年氏名所属学年
桑山 裕貴大町高校3
清水 大輔大町高校3


スノーボード部

強化指定選手

ハーフパイプ
男子女子
氏名所属学年氏名所属学年
笹木 翔太飯山市SC山岡 聡子アネックススノーボードクラブ
上原 賢信濃町SC降旗 由紀白馬村SC
中村 奈月須坂SC


アルペン
男子女子
氏名所属学年氏名所属学年
服部 冬樹白馬村SC越 杏子SNOWTEX
河島 広輔SNOW TEX松沢 美甫白馬高校3
長岡 英明SNOW TEX荒巻 陽子野沢温泉SC
若林 真樹SNOW TEX岡田 美樹SNOW TEX
宮尾 一徳SNOW TEX丸山 美樹松本大学4
萩原 正道伊那SC志鷹 あかり中央大学3
義煎 怜央実白馬中学校3北村 綾香小谷村体育協会
義煎 拓実白馬村SC
宮澤 拓臣信濃中学校
齊藤 達二飯山市SC
中久保 良平白馬村SC
松本 隆白馬村SC


スノーボードクロス
男子女子
氏名所属学年氏名所属学年
木崎 健斗開田高原SC桑島 瑠美白馬村SC
津村 直樹白馬村SC
大宅 弘己大町市SC
佐田 章斗茅野市スキー協会





リロード   トップ 一覧 検索 最終更新   ヘルプ   最終更新のRSS
PukiWiki 1.4.7 Copyright © 2001-2006 PukiWiki Developers Team. License is GPL.
Based on "PukiWiki" 1.3 by yu-ji Powered by PHP 5.2.17